Как записать прошивку на 27C256

Но если есть винбонд на 512, может и прокатит, я не пробовал
 
Но если уж покупать будете, тогда лучше 256, может кто из ребят ответят кто пробовал 512.
 
Просто пишете в 512kb флешку файл прошивки 256kb дважды - "склеиваете" в hex-редакторе два одинаковых дампа "друг за другом".
 
Если флешка 27с256 УФ лампой для ногтей не стирается - можете ей "показать" в окошко дугу от электросварки, это мощный источник ультрафиолетового излучения.
Только берегите себя - используйте средства защиты (маску).
 
Если флешка 27с256 УФ лампой для ногтей не стирается - можете ей "показать" в окошко дугу от электросварки, это мощный источник ультрафиолетового излучения.
Только берегите себя - используйте средства защиты (маску).
Вы так пробовали, получилось?
 
Должно сработать, хотя конечно зависит от конкретного чипа - может "от возраста" уже и не переписываться корректно.
В былые времена УФ-флешки стирали излучением "советской" ДРЛ-лампы с аккуратно разбитой колбой, если кто ещё такие помнит.
Но лучше всего купить W27C256/512 и не мучиться.
Помниться когда то, мне нужно было считать дамп из "одноразовой" 28F010 с KIA Shuma а программатора не было - сдувал флешку, впаивал её в Микас 7.2 и в нём её и читал. Как говорится - голь на выдумку хитра... ;)
 
Стирал медецинский лампой такой примерно, чип в закрытую коробку , лампа сверху, ножки замкнуть все между собой, не помню где вычитал такую рекомендацию. 10 минут и проверка на программаторе. Всегда получалось.
 

Вложения

  • 265a8bd05c1993965bb35fdfaf1cabed.jpg
    265a8bd05c1993965bb35fdfaf1cabed.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 9
До сих пор лежит разбитая ДРЛ125 (разбита наружная колба, внутренность целая) с дросселем от лампы дневного света, как раз для стирания уф пзу.
А сушилка для ногтей слишком слабая.
 
Эти микросхемы стираются медицинской ультрафиолетовой лампой, а лампой для маникюра их не стереть.
 
если будете писать в 512 то лучше записать второй раз с отступом 8000, иначе могут быть глюки в некоторых блоках.
 
Всем спасибо за столь важную информацию
 
Удалось стереть с помощью сварки. Рекомендую😂
 
На протяжении 20 лет для стирания пользуюсь лампой ДРЛ 150 ват
без колбы. Обычно ложу сразу штук 6 микросхем, стираю 20-25 мин.
После стирания проверяю на чистоту. Для "быстрого" программирования
пользуюсь W27C512, только с помощью утилиты надо "склеить" две прошивки.
Всё 100% работает!!! Микросхем W27C256 никогда не встречал та как их нет в природе!
Не путать с 27C256.
 
На протяжении 20 лет для стирания пользуюсь лампой ДРЛ 150 ват
без колбы. Обычно ложу сразу штук 6 микросхем, стираю 20-25 мин.
После стирания проверяю на чистоту. Для "быстрого" программирования
пользуюсь W27C512, только с помощью утилиты надо "склеить" две прошивки.
Всё 100% работает!!! Микросхем W27C256 никогда не встречал та как их нет в природе!
Не путать с 27C256.
Утилитой поделитесь?
 
Утилита у меня в СТР7.
Но, я когда то видел такую утилиту на чиптюнере.
Либо просто в XEX редакторе записать два одинаковых файла.
 
Назад
Верх Низ