Калина Кросс и Робот

LareyPK

Шиночип - наше всё!
Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
130
Реакции
70
Всем привет. Приехала сегодня калина на репрог и ползучку в амт. Вроде всё штатно, использовал как обычно Сканмастер кан для этих целей, амт зашил и начал процесс адаптации коробки сканмастером, бац и ошибка, висит ошибка по незаконченной адаптации и всё. Беру сканматик, делаю сброс эбу коробки, пробую стереть ошибку, а она в ошибке. В общем и целом, спустя 3 часа был найден правильный алгоритм действий:
Использовал Сканматик
1) Выкл. Сцепление
2) Обучение конечного положения сцепления
3) Выжата педаль тормоза на весь процесс и произведена адаптация коробки.

После этого всё заработало, всё садаптировалось. Мб кому кому поможет из ребят данная инфа)
 
Это повезло что всё так прошло могло и не адаптироваться. У нас последня гранта была успешно отремонтирована путем возвращения мкпп на её родное место вместе с педалью. А потом адаптирован выжим сцепления и положение кулисы. А зловредная амт была удалена и одной проблемой стало меньше ну и движение в пробке стало более адекватным. Ну и пришлось из комплектации в М74 её ещё убрать. Чёто наша DSG както пока не особо людям нравится
 
Последнее редактирование:
Это повезло что всё так прошло могло и не адаптироваться. У нас последня гранта была успешно отремонтирована путем возвращения мкпп на её родное место вместе с педалью. А потом адаптирован выжим сцепления и положение кулисы. А зловредная амт была удалена и одной проблемой стало меньше ну и движение в пробке стало более адекватным. Ну и пришлось из комплектации в М74 её ещё убрать. Чёто наша DSG както пока не особо людям нравится
Я уж думал блок на стол тащить и проливать сток, было как то. Ну благо всё нормес закончилось.
 
Это повезло что всё так прошло могло и не адаптироваться. У нас последня гранта была успешно отремонтирована путем возвращения мкпп на её родное место вместе с педалью. А потом адаптирован выжим сцепления и положение кулисы. А зловредная амт была удалена и одной проблемой стало меньше ну и движение в пробке стало более адекватным. Ну и пришлось из комплектации в М74 её ещё убрать. Чёто наша DSG както пока не особо людям нравится
Я думаю если человек купил машину на роботе-не надо туда механику или акпп свапать, потому то это колхоз
 
Я думаю если человек купил машину на роботе-не надо туда механику или акпп свапать, потому то это колхоз
Я тоже такого мнения что не желательно в конструкцию автомобиля вмешиваться включа двигатель и кпп но последнее решение обычно за хозяином автомобиля
 
Я тоже такого мнения что не желательно в конструкцию автомобиля вмешиваться включа двигатель и кпп но последнее решение обычно за хозяином автомобиля
если хозяин запросит от бугатти мотор поставить?))))иногда подобные желания клиентов пропадают после моих ответов, либо найдут того кто свапает, а потом на диагностику просятся, типа почему не так работает
 
Да хоть от Миг-25 вопрос только в цене. Можно и 2JZ на гезель или 3UZ на ренжровер. Главное правильно и красиво сделать. Согласен что с логической точки зрения 21126 на RX8 не уместен. Но если хотят то почему бы и нет
 
Назад
Верх Низ