keihin 37 820 RB0 J66 immo of

Lunatik

Участник форума
Регистрация
21.10.23
Сообщения
16
Реакции
1
Всем привет. Ковыряю блок на столе keihin 37 820 RB0 J66 . Прочитал иденты, слил прошивку. Попробовал записать назад, не дает. Пишет, что иммобилайзер не дает. Гугл перековырял, нужного не нашел. В блоке стоит два флеша 1. управляет двигателем, 2. управляет коробкой передач. У обоих рядом нашел epprom RH86 (гугл сказал это 93с86). Взял програматор СН431 через прищепку считал еепром флеша от двигателя, но не уверен правльно ли считалось. Жду пока придет piasini, для считывания full flash, поэтому епромку пока не выпаиваю, что бы не испортить экспириментами.
Вопросы:
1. Для отключения иммобилайзера нужно чистить только еепром ЭБУ или иммо привязан и к ееппром коробки, и чистить нужно оба?
2. В каких програматорах есть калькуляторы для отключения иммо в данных епром? Скачивал софты по iprog для ознакомления, там вроде нет. Может есть софтины какие подходящие для этого? То что в открытом доступе есть пересмотрел, ничего не нашел. У мд-флешера по хонде ничего нет.
3. Если кто может посмотреть и сказать правильно ли слился еепром буду благодарен.
 

Вложения

  • RH86_16_neoprogramer.bin
    2 КБ · Просмотры: 3
  • photo_2024-01-01_11-19-24.jpg
    photo_2024-01-01_11-19-24.jpg
    119,6 КБ · Просмотры: 7
Сколько не шил Хонда для этих целей , калибровщик делал в флеш иммо офф.
 
Флеши достаточно, только сна некоторых надо поработать с проводами
 
Сколько не шил Хонда для этих целей , калибровщик делал в флеш иммо офф.
Спасибо. Про то, что во флеше опрос иммо отключают в курсе. Мне в целях углубленного понимания есть желание с епромом разобраться и повозиться.
 
Сколько не шил Хонда для этих целей , калибровщик делал в флеш иммо офф.
Спасибо. Про то, что во флеше опрос иммо отключают в курсе. Мне в целях углубленного понимания есть желание с епромом разобраться, повозиться.
Флеши достаточно, только сна некоторых надо поработать с проводами
Находил на иностранных ресурсах, что для клонирование
Тупо перепаивали обе епрромки и даже флешь не переливали. Поэтому интересно есть ли во флеше привязка к конкретному процессору и еепром
 
Нет! Недавно примерно такой же эбу умер. Еепром махнул местами и в путь. 37820RK8J55 кейхин. Разбираються они конечно весело если доступ к процу нужен. Но опять же вы не указали какой проц у вас! Но думаю что Хонда у вас 8-9 год примерно. Там как и у меня SH7058. А вот на SH72543 возможно и привязан к флеши. Это примерно с 13 года.
 
Нет! Недавно примерно такой же эбу умер. Еепром махнул местами и в путь. 37820RK8J55 кейхин. Разбираються они конечно весело если доступ к процу нужен. Но опять же вы не указали какой проц у вас! Но думаю что Хонда у вас 8-9 год примерно. Там как и у меня SH7058. А вот на SH72543 возможно и привязан к флеши. Это примерно с 13 года.
Да разборка заменила поход в спортзал, ну и малехо вокруг разъемов отломилось, но на Ютубе видно, что так часто. Проц SH7058 блок с разборки, но предположительно фит 2009г. Спасибо за инфо.
Осталось придумать каким софтом с епромом разобраться.
 
разобрался с еепрокой?? есть решение по иммо.
 
Назад
Верх Низ