Решено Киа Рио 2019. Подбор правильного Софта. Иммо Офф.

Привет всем! Был у меня интересный случай! Притащили ко мне Киа Рио 19 года, пробег 20 тыс км. И умоляли оживить ее за ночь. Машина ранее участвовала в ДТП, после ее восстановили и она ездила, НО С ПИНКАМИ В АКПП, после прогрева переключалась на 4 ю передачу"слова клиента". Смотрели смотрели они и пришли к ЭБУ, что вот корпус чуть мятый, давай разбирать, разобрали, "обновили пайки", собрали)))).. А стартер молчит)) на связь ЭБУ не выходит)))). " Делал не Я, наоборот говорил им этого не делать "))). Привезли они мне ЭБУ с разборки от 18 года Рио 1.6. Акпп. Решил я залить иммо офф и завести, так как была ночь, я забил в Гугл вот эти иденты
Mfb-ke504qs00c00 от эбу с разборки, и нашел прошивку на сайте Terminator, купил залил модулем 71 Псм, не заводится, заливает свечи, "чихает" Во впуск. Подключаю сканер, ошибка Р 1696 ошибка по иммо. Думаю что-то с прошивкой, уже 7 утра((((. Написал на ватс апп Терминатору, он переделал файл убрал ошибку, скинул. Залил, не заводится(((. Оставил машину, через день снова взялся, и написал Arriaho. Написал ему как есть и скинул файл по его просьбе купленный на сайте, и в ответ "прошивка не причем"🥺. Начал все повторно проверять, искра, импульс на форсы, зажигание, топливо.. Все есть! Но свечи мокрые через две прокрутки стартера.. Я подозревал номер софта, но не мог ответить на свой же вопрос ПОЧЕМУ если этот же мотор, та же коробка, та же система зажигания, система впрыска???? В итоге спросил Arriaho "Может сделать свой родной софт иммо офф"? Mfb-ke506Qs00c01 этот. Он Сказал все может быть, только гарантии нет. В итоге решился я и оплатил ему Работу, он оперативно все сделал и скинул мне прошивку. Залил прошивку)))) ЗАВЕЛАСЬ🤩. То же висела ошибка по иммо, но калибровщик прибил ошибку повторным файлом)).. /////Алекс отказался залить иммо офф по обд, сток без проблем/////. Знаю текст большой, но хотелось все расписать как было. Прочитайте, вдруг статья будет Вам полезной. Хочется сказать и Arriaho и @Terminator(нашим калибровщикам) огромное спасибо! Оперативность и качество на высоте! Терминатор даже вернул деньги когда машина не завелась, хотя знал что дело не в прошивке, а как я узнал что дело не в его прошивке вернул ему их))) нам ведь чужое не надо!😎..... Самое интересное после всех этих работ, проблема с АКПП осталась😄
 

Вложения

  • IMG_20210516_230614_285.jpg
    IMG_20210516_230614_285.jpg
    242,4 КБ · Просмотры: 35
  • IMG_20210516_230609_011.jpg
    IMG_20210516_230609_011.jpg
    278,3 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование модератором:
1.4 MPI Kappa (G4LC)

s​

1.6 MPI Gamma (G4FC)
 
Также и прошивки в складках МЕ17.9.21 одни едут, другие в аварии по моменту... А что, если нет разницы между 1.4 и 1.6?
 
Короче, получается я пытался опираясь на надпись маркером "1.6 18 год", завести реальный 1.6 на прошивке от 1.4?! 🤭
 
Ребят, я извиняюсь! Arriaho оказывается мне намекнул об этом, но я проморгал((. Может в спешке или еще что.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-05-17-10-03-48-571_org.telegram.messenger.jpg
    Screenshot_2021-05-17-10-03-48-571_org.telegram.messenger.jpg
    603,2 КБ · Просмотры: 130
Я заливал в блок от 1.4 Киа,софт от 1.6 Солярис без иммо.Правда М17.9.11
 
Назад
Верх Низ