Kia Sportage 2

vladimr

RU82
Участник форума
Регистрация
04.05.21
Сообщения
315
Реакции
54

Кia Sportage 2.0 CRDI 2010. EDC15C7 0 281 012 099​

Всем привет, опишу суть всей проблемы. Не совсем понятная ситуация с имммо, со слов владельца машина периодически то запускается то нет, нет ни какой логики, может ездить месяц, а может в день несколько раз не давать запуска, стартер крутит, запуска нет. Вот пришло то время что его притянули на шнурке. По диагностике ошибок нет, состояние ECU обучен, ключ обучен,3 ключа активных. Это информация и в SM2pro и в Лаунче. Стоит сигналка с АЗ обходчик отключил, лампа иммо горит, лампа при прокрутке стартером гаснет и снова загорается, есть подозрение что слетел иммо. Проверил накачку есть, но странное поведение сигнала накачки. Приложу не большое видео. Может у кого что-то подобное было. ссылка на видео.​

 
Можно отключить иммо .
 
Ваня,если это точно проблема иммо то не вопрос можно и отключить, меня напрягает только то что информация в сканере всё вроде бы нормально, всё что нужно обучено, слёта нет. На всякий случай, какая цена?
 
Была анологичная проблема на такомже авто с таким же блоком
Отключил иммо
Через неделю проблема повторилась
Этог :заменил микросхему епром в блоке и вернул иммо
Это моя история
Возможен и такой вариант
 
Спасибо, а иммо кто отключал и где во флеше или в еепроме?
 
До того как отключал
Была ошибка по иммо
С отключеным ошибок небыло в эбу моторатолько только индикатор панели информировал
После замены микрухи с отключенным иммо всё работало ,но ошибка по контрольной сумме ,якобы флеш и епром имеют общую контрольку ,поетому вернул в епром,, ори,, данные
Толи грелась и глючила епромка ,толи сама сдыхала
Феном подуеш на нее -не заводится,остынет пол часа может завестись
 
Отключили мне иммо только не в епроме а во флеше, нужно только отключить блок иммо, может кто знает где он стоит я уже всё обшарил не могу найти.
 
Проще найти рапиновку ЭБУ и отрезать провод идущий на иммобилайзер
 
Что-то я его там не на шёл, может не там?
 
У меня был бош
Его не видно когда приборку снимаещь рукой за усилителем слевп коробочка маленькая по шилдику в инете только узнал его
У тебя может иммо и другой быть
В инете все места облазил нет его
 
Нашёл,мать его, номер на всякий случай 116ri-00009.
 
Назад
Верх Низ