Клонирование ford transit 2.2 литра дизель

nikita13

Участник форума
Регистрация
15.02.23
Сообщения
13
Реакции
0
нужен совет опытных коллег.
ситуация следующая - при диагностике транзита 2012 года оказалось что в эбу залит софт от другой машины и вин код соответственно тоже от другой, софт под этот же мотор но для переднеприводного транзита. Что там еще поменяно - не известно. Я планирую залить стоковую прошивку, но тут то у меня и не хватает опыта.
Первое - выбор собственно самой прошивки - сс11-12а650-ав -это то что написано на эбу, sid208. Я нашел разные варианты, в которых нет последних двух букв -ав, там другие, но насколько я понимаю - это просто версии основого ПО и его можно брать. Так ли это или надо искать -ав, -ас или близко к этому?
Далее, процедура заливки и привязки:
- вытянуть номера форсунок,
- разблокировать эбу и вычитать - это ясно
- что дальше? поменять в хэкс редакторе код разблокировки процессора? или можно просто заливать родной сток? надо ли переносить вин код или он пропишется при привязке блока? что с иммо - в стоке должен быть вирджин? и надо ли делать привязку новых чипов или старые прописать?
Толкового видео в ютубе не нашел, если у кого есть - поделитесь плиз)
Ко всему прочему, на машине сгорел блок абс - подкинули б/у и я так понимаю, что его тоже надо шить и подвязывать к этим блокам, перезалить не получится, так как старый полностью сгорел, но по этой части есть видео. Единственный вопрос по последовательности - сначала перезаливаю эбу мотора, а потом абс или без разницы? И еще - я слышал, что у фордов часть кода иммо пишется в блок абс - надо ли делать привязку новых чипов или старые просто прописываются при прописке б/у блока форсканом?
работать буду см2, pcmflash и forscan через см2.
 
Назад
Верх Низ