Клонировать edc16u34, passat b6 bmp

Gnoos

Участник форума
Регистрация
10.05.21
Сообщения
111
Реакции
4
Приветствую, подскажите пожалуйста моментик:
Имеется passat b6 2.0 bmp edc16u34, пострадал от влаги, когда снял- уже на связь не выходил. Считал снятый еепром 95320, потом еще ктагом тоже еепром и флеш. Купим донорский эбу, но вскрывать его не хочу для ктага, потому что есть 77 модуль пцм. Как мне подружить файл считанный ктагом с пцм флешером?
 
Так заливай флешь и эпром в донора.
 
Подойдет
 
Там в скобках (maps) было написано при считывании флеш ктагом, может это не вся флешка? Я впервые использую ктаг, до этого только pcm flash пользовался
 
прошу немного помочь с пониманием вопроса. Нашел информацию на просторах, что обьем флеш памяти данного блока должен быть 2 МБ, а ктаг считал 683 кБ, поэтому осмелюсь посомневаться что pcm flash позволит записать этот файл. Могу ошибаться, конечно
 
Так он в крипте поди считал..отседова и так.
 
вот файл считанный ктагом. Еепром 95320 он считал корректно, я сравнил его с считанным оранжем
 

Вложения

  • extflash m58bw016db maps ktag.zip
    682,9 КБ · Просмотры: 4
Снимай с донора фулл,во всех вариациях (чтоб прикрыть зад),и эксперементируй.
 
Я как то заставил читаться СР34,после ультразвуковой ванны,опосля ополоснув его в спирте, попутно просушив с небольшим прогревом проца..и он ожил,етить его.
 
Снимай с донора фулл,во всех вариациях (чтоб прикрыть зад),и эксперементируй.
так вот там было только 2 пункта- еепром, и типа внешняя флеш (хотя теперь не уверен, что она внешняя там есть), возле флеш в скобках было написано maps. Третий пункт был неактивен, там было что-то типа mpc... Еще считал один файл типа бекап, но он тоже около 700 кБ. Я так понял, что фулл флеша ктаг не считал почему-то, может я неверный протокол выбрал, но там выбирал mpc562, чтоии на процессоре написано. Может, попробовать другой вариант чипа выбрать?
Я пока не смог отделить плату от корпуса, чтоб попробовать промыть всю плату с обоих сторон, надо хорошо разогреть его. При включении блока обмена с еепром осликом не вижу, поэтому он на столе на связь и не выходит
 
вскрывать EDC16 то ещё приключение..правильное оборудование облегчает жизнь многократно..
как вспомню те времена когда приходилось им делать трепанацию-волосы на голове дыбом.Теперь 77, и нет проблем.
 
вскрывать EDC16 то ещё приключение..правильное оборудование облегчает жизнь многократно..
можете подсказать какое нужно для этих целей? Я не очень плотно занят ремонтом эбу, больше автоэлектрик в общем. Но всегда не против пополнить перечень инструмента чем-то полезным
 
вот нашел где-то сток на 2 МБ, с моими идентами, не знаю с bmp мотором или нет. Он подойдет если не получится с родного флеш нормальный считать?
 

Вложения

  • stok.zip
    614,2 КБ · Просмотры: 0
можете подсказать какое нужно для этих целей? Я не очень плотно занят ремонтом эбу, больше автоэлектрик в общем. Но всегда не против пополнить перечень инструмента чем-то полезным
Фен,экстракторы, или же металлические лопатки/минусовые отвёртки и иже подобные приспособы.
 
вот нашел где-то сток на 2 МБ, с моими идентами, не знаю с bmp мотором или нет. Он подойдет если не получится с родного флеш нормальный считать?
id трупа надо хотя бы глянуть для начала..
 
Назад
Верх Низ