Корректировка пробега Шевроле Лачетти

rezonator1234

Участник форума
Регистрация
21.05.21
Сообщения
143
Реакции
12
Шевроле Лачетти 2008 г., хотел поправить пробег снял приборку сдул 93c46 подключил к UPA все сохранил , и через тахо софт пощетал , записал обратно но почему-то показала 0 пробега , попробовал опять поменять пробег нифига не получается тот который я хочу пробег , показывает очень мало , потом залил старую а она тоже стало показывать намного меньше и тахометр перестал работать, где я ошибся ? Спс.
 
Шевроле Лачетти 2008 г., хотел поправить пробег снял приборку сдул 93c46 подключил к UPA все сохранил , и через тахо софт пощетал , записал обратно но почему-то показала 0 пробега , попробовал опять поменять пробег нифига не получается тот который я хочу пробег , показывает очень мало , потом залил старую а она тоже стало показывать намного меньше и тахометр перестал работать, где я ошибся ? Спс.
Здравствуйте. Вы залили кривой дамп. Фото приборки с платой желательно выложить сюда и оригинал еепром. Тогда можно что то будит сказать.
 
Если залил родной дамп и пробег не вернулся, то это упа косячит. Может надо выбрать 8 или 16 бит
 
заведомо правильный дамп решит ваши проблемы! Ну а дальше правильный пересчет добавит вам радости и если делаете не за бесплатно , то ещё и денег))))
 
проверенный и рабочий дамп
 

Вложения

  • Chevrolet Lacetti 2008 93C46 .bin
    128 байт · Просмотры: 15
Гадо считывать было 8 и 16 бит,я как-то тоже не мог смотать,тахо читает пишешь и тоже все криво так и не получилось у меня
 
Шевроле Лачетти 2008 г., хотел поправить пробег снял приборку сдул 93c46 подключил к UPA все сохранил , и через тахо софт пощетал , записал обратно но почему-то показала 0 пробега , попробовал опять поменять пробег нифига не получается тот который я хочу пробег , показывает очень мало , потом залил старую а она тоже стало показывать намного меньше и тахометр перестал работать, где я ошибся ? Спс.
Отпишись как сделаешь всё, в чём косячит УПА
 
Возможно нужно было сделать swap
Пришлите что вычитали
 
А кроме UPA - есть что?
 
Гадо считывать было 8 и 16 бит,я как-то тоже не мог смотать,тахо читает пишешь и тоже все криво так и не получилось у меня
Если в микре 6и 8 нога закорочены, то 16бит )))))
 
Всем привет, самый оптимальный вариант на Лачетти, читать и писать обычным программатором который поддерживает 93c46, делал не раз, но есть один нюанс, перед снятием щитка нужно сбросить всю приборку на ( 0 ) иначе цифры на прбеге считаться не будут.
 
Всем привет, самый оптимальный вариант на Лачетти, читать и писать обычным программатором который поддерживает 93c46, делал не раз, но есть один нюанс, перед снятием щитка нужно сбросить всю приборку на ( 0 ) иначе цифры на прбеге считаться не будут.
Либо через денсо адаптер
 
Да вот еще суточный пробег тоже пропал .
купил приборку буду вторую ломать.
 

Вложения

  • IMG_20220118_122205.jpg
    IMG_20220118_122205.jpg
    3,8 МБ · Просмотры: 28
  • IMG_20220118_122154.jpg
    IMG_20220118_122154.jpg
    3,4 МБ · Просмотры: 28
  • лачетии.bin
    120 байт · Просмотры: 5
  • лачетии164087.rar
    163 байт · Просмотры: 5
А приборку правильно подключил? 2 питания подал?
Да и ещё не нужно последние цифры добавлять,просто нули забиваем.
 
Есть рабочий дамп с приборки 16бит надо?
 
Всем СПС , все заработало,залил которую скинули дамп . значит чета неправильно сохранила .
 

Вложения

  • lachetti 1.6 115321.bin
    128 байт · Просмотры: 6
  • lachetti 1.6 91321.bin
    128 байт · Просмотры: 4
Назад
Верх Низ