Lada largus 2016, 1.6 К4М

maksPustovit

Участник форума
Регистрация
07.01.23
Сообщения
230
Реакции
17
Коллеги, всем привет. Пишет клиент:
Авто года три назад заправился на трассе. Загорелся чек. После отвезли оф диллеру. Далее откатали много баков бензина и вроде все хорошо. Оборвало ремень ГРМ, заменили 4 клапана. Но эта ерунда была и до обрыва. Чаще проявляется зимой и в сырую погоду. Можно с Соломбалы доехать до варавира и все хорошо, может резко заглохнуть. Заводишь работает на двух цилиндрах. Стоит 20 мин. Запускают все хорошо. У нас проявлялось как моргание чека. По компу смотришь он лайн режиме пропусков нет а чек моргает. У оф диллера после ремонта опять ГРМ рвало, так как трясло авто. Возили к каким то кулибинам по электронике, что то делалось, но что не понятно. Возможно что то шили, но это не точно. Задача понять почему он моргает а комп не видит этого... И работает нормально. У них програмно отрубает форсунки при пропусках. Выходит что эбу видит пропуски которых нет и начинает дурака валять...

Кто то сталкивался с таким?)
 
Маску ошибок по пропускам потерли, или Ваш сканер не видит. Если чек моргает, однозначно ошибки есть,
 
Здравствуйте, для начала считайте дамп из ЭБУ, посмотрим что там сделали и от этого отталкиваться.
 
У-у, какая длинная подводка! Чтобы запутать всех? Аж три года назад начало!
Если можно кратко - сейчас что с авто? Двоит? Стоит 20 мин. запускается на четырех? Так? Потом опять моргает чек и двигатель двоит? Или что?
Загиб клапанов иногда бесследно не проходит. Потом бывает всё что угодно. встречался с подвисанием клапанов. Бяка еще та для диаги!
 
Пару раз сталкивался у них проблема есть в разъёмах эбу тоже искал че за шляпа замена косы решило проблему( на кочках очень сильно проявлялась )
 
Здравствуйте, для начала считайте дамп из ЭБУ, посмотрим что там сделали и от этого отталкиваться.
Модуль: Renault: Logan, Sandero EMS3120 (TC1738/2048KB)
Идентификация
VIN номер: XTAKS0Y5LG0932332
Аппаратный номер: 7908R
Калибровка: 90047
Основной номер: 09350
Протокол: Siemens/VDO/Continental [01]
Выполнено
 

Вложения

  • HW7908R_09350_SW90047-20240125-112901.bin
    2 МБ · Просмотры: 2
Там сток, и это было как говорят что с самого начала, может были какие то обновления? или допустим взаимозаменяемый сток с обновлениями
 
Пару раз сталкивался у них проблема есть в разъёмах эбу тоже искал че за шляпа замена косы решило проблему( на кочках очень сильно проявлялась )
Тут проявляется при поднятии оборотов,
Если на холостых, ошибка по пропуску пропадает)
 
Назад
Верх Низ