Lexus GX 470 Kline 2004гв.

yirtsuhs

всё будет ... но ...
Участник форума
Регистрация
12.05.21
Сообщения
310
Реакции
50
Возраст
45
Работа в принципе уже сделана ,
но интересно мнение .
Заехал Lexus GX 470 Kline 2004гв.,
Блок ( плата ) - 275036-4041
ID -
Калибровка: 36049000 56031000
Файл калибровки: 89663-60490 89665-60310
CVN номер: D5330CD6-DBFBF7D3
Каталожный номер: *****-60B30
Кесс - само собой не делает ,
После того как узнал у коллеги -
Что в Тойота флэшере ( у него есть ) , этой платы - НЕТ ( а подбирать - не всегда получается ) .
ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ - НЕ СТАЛ .
Решил купить модуль к ПЦМ .
ХОТЯ можно было попробовать - отломом Алекса ( по процу и размеру прошивки ) . Очканул (((
Что думаете ?
Всем МИРНОГО НЕБА .
 
Много написано, но ни чего не понятно. Если есть сток, то PCM и Alex запишут.
 
Правильно сделали что купили pcm, нахрен эти эксперименты, учитывая что в тоета флешере его нет, чем потом поднимать...
 
Много написано, но ни чего не понятно. Если есть сток, то PCM и Alex запишут.
Вопрос в том - верно ли что решил доверится ПЦМу или можно было не тратится , а сделать " безплатным " флэшером ?
Мне в принципе - уже не важно , но может кому пригодится это .
В КАНовские блоки лез смело кессом ( те что по 517му ) .
Я уже платил за подъем тойотовского блока 300уе , так он хоть был в справке Тойота флэшере .
 
Вопрос в том - верно ли что решил доверится ПЦМу или можно было не тратится , а сделать " безплатным " флэшером ?
Мне в принципе - уже не важно , но может кому пригодится это .
В КАНовские блоки лез смело кессом ( те что по 517му ) .
Я уже платил за подъем тойотовского блока 300уе , так он хоть был в справке Тойота флэшере .
То что ты купил модуль к ПЦМу - это 100% верное решение, один раз воспользуешься для тойоты - про кесс даже вспоминать не будешь.
По Алексу, если мне не изменяет память(Не пользовался), отлом алекса контрольку не считаешь, а значит мимо?
 
Не было проблем по Toyota с отломом и контрольной, иногда пользуюсь, когда оборудование в сервисе. Хотя если официальный адакт и калибровщики на автомате считают, то все ок.
 
490 ый софт обновляем через cuw до 491 . потом на оснрве него льём тюн через пцм.и алга
 
490 ый софт обновляем через cuw до 491 . потом на оснрве него льём тюн через пцм.и алга
не стал , тк был 490й . хотя и 491й был ( калибровщик говорил что по идее и его пропустил бы пцм ) ,
или нужно обязательно обновлять КУВом ? (боюсь я этих обнов ).
 
не стал , тк был 490й . хотя и 491й был ( калибровщик говорил что по идее и его пропустил бы пцм ) ,
или нужно обязательно обновлять КУВом ? (боюсь я этих обнов ).
Обновлять боишься, а лить не тот софт не боишься?)))
 
не стал , тк был 490й . хотя и 491й был ( калибровщик говорил что по идее и его пропустил бы пцм ) ,
или нужно обязательно обновлять КУВом ? (боюсь я этих обнов ).
Пцм может залить допустимое в идентификации обновление, прямо поверх. В справке это есть, в Прадо заливал сам. На счёт отката вниз - не знаю.
 
не стал , тк был 490й . хотя и 491й был ( калибровщик говорил что по идее и его пропустил бы пцм ) ,
или нужно обязательно обновлять КУВом ? (боюсь я этих обнов ).
если в пцм в идентификации не указано Обновление.
то обновлять только через CUW
 
Назад
Верх Низ