M74can прошивка с помощью combiloader

Бесплатных по этому ЭБУ нет!
Есть, но для того чтобы прошить CAN-овый блок нужно его вскрывать и допаивать на время программирования микросхему k-line типа L9637D и пару smd элементов для её обвязки а потом всё это дело выпаивать так как на некоторых блоках диагностика пропадает (но не на всех). И я считаю что если у человека есть Combiloader и открытый модуль в нем же то нах. этот гемор нужен? Проще кабель готовый купить и горя не знать. А так я лично прошивал такой блок ради эксперимента обычным K-line адаптером с Али и допаивал микросхему в ЭБУ (если блок попадется с установленной такой микросхемой то вообще чудесно т.к. ничего паять не придется).
P.S.: программа называется ECUflash (она же winflash ecu).
 
Не надо там никаких резисторов допивать просто микруху допаиваешь и все микруху берешь с АПС 4 есть бесплатный м74 флешер
 
А в блоках залитых всмысле под слоем герметика вообще ниче не надо просто подключается по пинам и все!! Это я не по наслышке говорю а по опыту работы с этими блоками!!! Если нужны подробности оьрощяйтесь разжую!
 
L9637D да все правильно, ну это так для тех кто хочет за 3 копейки все сделать, но схема 100процентов рабочая, где нет места под этот камень на разных версиях встречаются просто шьём по к линии там 3 пина возможных на выход к линии, ещё раз говорю что не предположение а стопроцентная инфа без воды!
 
Не надо там никаких резисторов допивать просто микруху допаиваешь и все микруху берешь с АПС 4 есть бесплатный м74 флешер
И нах*й этот гемор если есть Combiloader и в нём открыт модуль для прошивки М74?!
 
И нах*й этот гемор если есть Combiloader и в нём открыт модуль для прошивки М74?!
Да понятно если есть комбик и провода да модуль не надо изобретать велосипед, Я говорю про то что с этими блоками можно работать не имея дорогого оборудования
 
я понял одно ,что работая с этими блоками(клайн кан),есть 1-3 распиновки. втыкать нужно все клайн и кан в эбу. модуль комбика сам определяет по какой линии он будет работать ,кан или клайн. но нужно ,чтоб всё воткнуто было иначе чтение не идёт
 
А вы о чём?! Читайте внимательно! Топикстартер написал что кабеля в данный момент нет и спросил можно ли прошить с помощью одного сканматика с ОБД кабелем!
DB-25 от старого LPT кабеля отгрызается, дальше паяльник. Ну может я такой древний, что в гараже это добро валяется. Хвост от лодыря тоже у него обязан быть, без него лодырь не запуститься.
 
С такими бесплатными манипуляциями,.. легче к имеющемуся загрузчику купить модуль.
 
С такими бесплатными манипуляциями,.. легче к имеющемуся загрузчику купить модуль.
Либо я дурак (жлоб), либо Вы с лодырем делов не имели. Хост от рождения управляет питанием, выходом ГР + в нём же k, L-line для модулей без префикса J2534. Какая проблема сделать "универсальный" кабель, схема которого так же есть в хелпе, наковырять OBD разъём из старой проводки для подключения СМ-2 или Диалинка. Для себя вообще распаял нужные выводы с СМ-2 через DB-25, подключаюсь не используя штатный кабель от СМ. Вас послушать, так под каждый ЭБУ свой кабель покупать. Спору нет, для того, с чем работаешь по нескольку раз в день удобнее готовые кабеля купить.
 
Так я ведь не про кабель,! а так же всякие разъёмы итд переходники...
Как раз про переходники и разные разъёмы я с вами на 100% согласен.
Я про модуль к разным загрузчикам, чтобы не заморачиваться с разборкой ЭБУ.
Если это единичные ЭБУ - то можно и разобрать..., а если по ВАЗам - то для меня
лучше модуль к загрузчику.
 
Читал и окуевал. Чтобпровести"разовую акцию прошивки"то надо докупать модуль и разьемы. Тут советуют. Вот пришел мой дружбан и говорит прошей.тебе же несложно🙃(бесплатно если что!!!)Каталик вырежу. Накуй мне модуль? И разьемы? Покупать? Если согласно ответам участников темы можно обрйтись установкой микросхемы и (с последующим ее удалением) К лайн адаптером. Правильно? Даже резисторы обвязки микрухи не нужны.вопрос к пользователям на панель приборов прошивка не повлияет? На спидометр или к примеру иммо. Что б не было закидыванием тапками. Я прошивками не занимаюсь. Только себе. Хотяоборудование имеется вот и изучаю вопрос прошивки гранты. Потому что не знаю как делается
 
напишите сапелину
 
Назад
Верх Низ