• ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПРЯМО СЕЙЧАС И ПОЛУЧИТЕ ПОДАРОК !!

    РАЗДАЧА БЕЗ ВСЯКИХ УСЛОВИЙ, РЕПОСТОВ, ПАРОЛЕЙ

    Платные программы для ЧИП-тюнинга

    - СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО ТУТ -

    Регистрация
  • Заказ прошивок на форуме это:

    Быстро! Все свободные калибровщики видят заказ.

    Качественно! Администрация форума следит за качеством выполнения заказов.

    Гарантия! В случае спорных ситуаций администрация поможет решить вопросы.

    Контакты менеджера по всем вопросам: +7 912 756 02 94 Анатолий | WhatsApp, Viber, Telegram |

    ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ
  • В ДАННОМ РАЗДЕЛЕ НЕЛЬЗЯ ПРЕДЛАГАТЬ СВОИ УСЛУГИ ИЛИ ВСТУПАТЬ В ОБСУЖДЕНИЯ. В РАЗДЕЛЕ "ЗАКАЗ ПРОШИВОК" МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО КЛИЕНТЫ И КАЛИБРОВЩИКИ. ЗА НАРУШЕНИЕ - БАН БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС КАЛИБРОВЩИКА, ОБРАТИТЕСЬ К АДМИНИСТРАТОРУ.

mazda cx-7 2.3t 2008г подозрение не верных кс

Denis0403

Участник форума
Регистрация
16.07.22
Сообщения
132
Реакции
5
сгорел эбу, эбу, блок иммо, замок зажигания поменяли, машина завелась но работает не корректоно блок с разборки нужно проверить контрольные суммы файл стока считаный кесом прилогаю
 

Вложения

  • cx7kees.bin
    1 МБ · Просмотры: 1
сгорел эбу, эбу, блок иммо, замок зажигания поменяли, машина завелась но работает не корректоно блок с разборки нужно проверить контрольные суммы файл стока считаный кесом прилогаю
А стока нету залить проверить?
 
был случай записали в мазду 3 бк кесом прошивку с неверными кс было примрно тоже самое
Кесс без норм КС, не пишет.
Ну или я делаю что то не так.
Тут я так понимаю без noKC нужно ещё знать как записать 🙂. Научите.
 
Кесс без норм КС, не пишет.
Ну или я делаю что то не так.
Тут я так понимаю без noKC нужно ещё знать как записать 🙂. Научите.
Конечно! А ты не знал?!! Как? По секрету, в момент когда подкинул файл кессу и он ее проверяет, резко передергиваешь юсб в ноуте))
 
Кесс без норм КС, не пишет.
Ну или я делаю что то не так.
Тут я так понимаю без noKC нужно ещё знать как записать 🙂. Научите.
уберите несколько байтов в прошивке, кесс пропустит, по крайней мере я был свидетелем этого дела, блок мелко если не ошибаюсь
 
Кесс без норм КС, не пишет.
Ну или я делаю что то не так.
Тут я так понимаю без noKC нужно ещё знать как записать 🙂. Научите.
ну как то прошивки с неверными кс оказываются в блоках
 
уберите несколько байтов в прошивке, кесс пропустит, по крайней мере я был свидетелем этого дела, блок мелко если не ошибаюсь
Ну бывают блоки что кесс проверяет кс, а есть которые он не пересчитывает и тупо записывает
 
Просто с маздой кесс дружит очень хорошо
 
ЭБУ с ПО верно подобран под ваше Железо?
 
записал эти 2 стока, изменений нет, хотя файлы разные
 

Вложения

  • cx7stok.bin
    1 МБ · Просмотры: 0
  • L37LEG000L3TB051.ori.bin
    1 МБ · Просмотры: 0
Для начала думаю надо причину выхода эбу из строя найти, пройтись по моторному жгуту.. по любому где то либо ровод лямда зонда прилег на глушак, либо катушка замыкает, либо проводка коротит массу
 
Или клапан прогорел.
 
Для начала думаю надо причину выхода эбу из строя найти, пройтись по моторному жгуту.. по любому где то либо ровод лямда зонда прилег на глушак, либо катушка замыкает, либо проводка коротит массу
лмбда по сканеру рабочая пригает от 02 до 08
 
Или клапан прогорел.
компрессию утром мерил все отлично, фазы смотрел тоже все в метку, датчик распредвала подкидывал датчик коленвада подкидывал, дмрв подкидовал не чего не помогает
 
записал эти 2 стока, изменений нет, хотя файлы разные
Так всё таки может сделаем вывод что проблем в ПО нет.
И следует Копать механику и исполнительные механизмы.
 
Назад
Верх Низ