MB W212 E300 CDI EDC17CP46

wakaba

Участник форума
Регистрация
20.04.22
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет!
Приехала машина на удаление экологии физической и программной, в наличии китай Кесс, Ктаг, ММС.
Кесс в списке имеет данный мопед, но подключаться не хочет, в инете посмотрел мол шьется ктагом при разборе эку.
Разбирать ЭКУ не хочу, ктаг на самый крайний случай куплен, слишком для меня это нервно разбирать мозги.
Вопрос, через розетку возьмет ММС с 73 модулем Чтение и запись калибровок?
Кто-нибудь пробовал?
Спасибо, и хорошего дня!
 
Всем привет!
Приехала машина на удаление экологии физической и программной, в наличии китай Кесс, Ктаг, ММС.
Кесс в списке имеет данный мопед, но подключаться не хочет, в инете посмотрел мол шьется ктагом при разборе эку.
Разбирать ЭКУ не хочу, ктаг на самый крайний случай куплен, слишком для меня это нервно разбирать мозги.
Вопрос, через розетку возьмет ММС с 73 модулем Чтение и запись калибровок?
Кто-нибудь пробовал?
Спасибо, и хорошего дня!
Комбик или ПЦМ в режиме BSM без вскрытия, подключение к разъему ЭБУ. Читают/пишут фулл + eeprom.
Про ММС незнаю, нет такого. Кессом лезть в БОШ 17 так себе занятие! Можно в жир обоими ногами влезть.
КТАГ должен сделать, но я б не стал, ПЦМ рулит.
 
Комбик или ПЦМ в режиме BSM без вскрытия, подключение к разъему ЭБУ. Читают/пишут фулл + eeprom.
Про ММС незнаю, нет такого. Кессом лезть в БОШ 17 так себе занятие! Можно в жир обоими ногами влезть.
КТАГ должен сделать, но я б не стал, ПЦМ рулит.
Скажи пожалуйста, если брать ПЦМ, часто в работу попадают BMW F серии дизеля и бензы, в данном случае можно взять 71 модуль и шить едц17 у мб и бмв?
Или для МБ надо брать 69 отдельно и 71 на бмв?
Так же интересует БитБокс, неплохая цена для МБ.
Спасибо.
 
Скажи пожалуйста, если брать ПЦМ, часто в работу попадают BMW F серии дизеля и бензы, в данном случае можно взять 71 модуль и шить едц17 у мб и бмв?
Или для МБ надо брать 69 отдельно и 71 на бмв?
Спасибо.

В настоящий момент известно, что не поддерживаются только эти ЭБУ:

VAG MED17.5.5 TC1766 UDS (высокий TPROT у TC1766)
VAG MED17.1 TC1796 UDS (высокий TPROT у TC1796)
K/H EDC17CP14 TC1796 TPROT11 (высокий TPROT у TC1796)
VAG EDC17CP20 TC1796 TPROT10 UDS (высокий TPROT у TC1796)
NISSAN EDC17CP51 (ПО Cummins)
China ME17.8.8 TC1728
China MED17.8.10 TC1728

Там марка не важна. модуль работает с БОШами 17, бенз и дизель. На форуме ПЦМ большущий список потдерживаемых блоков.
 
На счет битбокса не подскажете? ПЦМ с шнурком и доставкой выходит в 600 евро, конечно, это никого не должно интересовать.
 
Не актуально, ПЦМ как я понял это база софтов, ББ и прочее только марка-модель онли, дешевле и проще (в итоге) будет сразу взять ПЦМ.
Спасибо.
 
Назад
Верх Низ