MB W212 EDC17 TGFlash direct connect

wakaba

Участник форума
Регистрация
20.04.22
Сообщения
21
Реакции
0
Всем привет!
Купил тгфлеш, для едц17 мерсов.
Взял из за того, что можно шить через обд2, но оказалось что мой блок нельзя так шить.
Тгфлеш прислали ответ:
Is it possible to connect directly to the ECU? (use 120 ohm resistor on
CAN bus)
Я понятия не имею как это сделать, у меня есть ноут, тактрикс, ктаг с проводкой разной, кесс.
Подскажите пожалуйста.
100 раз пожалел что взял тгфлеш, к слову.
Взял по совету Юрца с данного форума, цена, описание и мхх форум заявляет что тгфлеш отлично пашет.
Спасибо.
 
Повесить резистор 120 Ом параллельно Кан шине, без него не работает. С Кан-Hi на Кан-Low, что сложного?
 
Повесить резистор 120 Ом параллельно Кан шине, без него не работает. С Кан-Hi на Кан-Low, что сложного?
Я относительно новенький в этой теме, для меня твои слова это тёмный лес.
Было бы супер если бы ты смог объяснить чем куда и как тыкнуть (условно).
За помощь могу заплатить, я ценю время и энергию человека который вызывается на помощь.
 
Я относительно новенький в этой теме, для меня твои слова это тёмный лес.
Было бы супер если бы ты смог объяснить чем куда и как тыкнуть (условно).
За помощь могу заплатить, я ценю время и энергию человека который вызывается на помощь.
1. Самый верный способ - отдать авто специалистам.
2. А по существу - написали же, делай блок на столе. Подключение напрямую в разьем ЭБУ + резистор на кан-шину. Если данные слова есть абракадабра - нужно года 3 поучиться и потренироваться на тазах попроще.
Не в обиду - но для Вас способ №1.
 
Да,наивно полагать что купив дорогой прибор,он будет тебе и кашу варить,и деток кормить.
 
чувак, тебя что в гугле забанили?
 
Приложите фото, как на столе подключаете? Дело не в платной услуге,а походу только вариант 1
 
П
Да,наивно полагать что купив дорогой прибор,он будет тебе и кашу варить,и деток кормить.
Причём тут наивность?
Заявлено - можно шить через обд2, по факту - нужно делать абракадабру.
Приложите фото, как на столе подключаете? Дело не в платной услуге,а походу только вариант 1
Дело не в том, чтобы заплатить кому то.
Делаю сам, набираю свой опыт во всем сам. Форум и отдел в форуме для помощи, в итоге негатив.
Подсказал человек как сделать переходник чтобы все заработало без установки мозгов на столе.
К слову ктагом умею пользоваться, делал не одну ф10 едц17.

Спасибо за то что отозвались, хороших вам выходных.
 
Назад
Верх Низ