ME 17.9.21.1

ENERG1ZER

Участник форума
Регистрация
22.08.21
Сообщения
138
Реакции
24
Возраст
29
Всем привет. Подскажите, такая проблема, при записи прошивки через pcm + openport (orig), данного блока выдало ошибку что мол к кан шине подключено доп оборудование, и запись не возможна. Тачка находится в лизинг и там стоит система слижения, скорее всего это оно и есть. Так вот вопрос можно ли этот блок подключить на столе к опенпорту и прошить?если да, то буду благодарен за схему подключения.

отключать систему слижения нельзя. Так что этот вариант отпадает.
 
Чтение прошивки проходит спокойно , только запись не даёт сделать
 
MEG/ME
 

Вложения

  • unnamed.jpg
    unnamed.jpg
    37,7 КБ · Просмотры: 66
  • IMG_5890.JPG
    IMG_5890.JPG
    70,6 КБ · Просмотры: 59
Последнее редактирование:
сигналку отключи она на кане висит по этому и не дает писать
 
А не гейт ли там?
 
Да гейт там в щитке.на стол его и читай пиши.либо крути пробег в ноль потом шей и потом возращай пробег.
 
что еще на кане может висеть
На кане там висит система слижения, так как тачка в лизинге. Они там видят абсолютно все пораметры тачки, скорость, обороты, где находится, когда заводится, глушится и т. Д
Отключать её нельзя
 
Да гейт там в щитке.на стол его и читай пиши.либо крути пробег в ноль потом шей и потом возращай пробег.
Так на Солярисы же гейт не ставился вроде, это на сиды, церато, знаю есть, но на Солярис откуда уже (
 
Попадались
 
Солярки попадались с гейтом в щитке на 21.1 блоке
 
Ни комбик ни псм не писал прошивку через дырку.
 
Ни комбик ни псм не писал прошивку через дырку.
Ок, допустим там гейт. У меня есть pcm 19 блок и openport, я могу этим делом на столе прошить блок? Или придётся повербокс докупать и что то подобное, просто скрутками пробега не занимался неразу
 
А если гейт в щитке, и чисто отрубить щиток и попробовать через дырку прошить, получится?
 
Ок, допустим там гейт. У меня есть pcm 19 блок и openport, я могу этим делом на столе прошить блок? Или придётся повербокс докупать и что то подобное, просто скрутками пробега не занимался неразу
По пинам,питание,кан шина масса.
 
Для таких случаев
 

Вложения

  • Кабель 17.9.21.1.jpg
    Кабель 17.9.21.1.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 34
Назад
Верх Низ