MED17.4.2 Пежо 508 2012 год.

Monakhov7

Участник форума
Регистрация
01.05.21
Сообщения
51
Реакции
9
Всем привет с наступающим праздником. Есть авто Пежо 508 хочу прошить! Старый Кесс приказал долго жить. вроде должен шиться по розетке. Прикупил снова Кесс и пробую!!! Иденты не отдает, вылетают ошибки на панеле отремонтируйте двигатель, отремонтируйте акпп, есп отремонтируйте и ошибка чтения. Кесс взял проверил на вагах - работает. Взял снял блок подключил на столе через ПЦМ Тюнер в бенч режиме есть распиновка и вроде тоже должен читаться. А вот хрен Вам. Даже иденты так же не отдает и чтение точнее попытка чтения завершается с ошибкой. Так что все же только в бут режиме они читаются и пишуться??? БЛОК MED17.4.2 Почитал форумы пеугеота пишут вроде блоки до 2010 года шились даже по розетке, а вот дальше не понятно. Может кто-то встречался с такой бедой. Дабы был прецедент на будущее тем кто посмотрит вроде блок сделать легко, и огласит цену за прошивку по розетке, а тут вот такая хрень! Слава Богу машина своя, а не клиентская.
 
Всем привет с наступающим праздником. Есть авто Пежо 508 хочу прошить! Старый Кесс приказал долго жить. вроде должен шиться по розетке. Прикупил снова Кесс и пробую!!! Иденты не отдает, вылетают ошибки на панеле отремонтируйте двигатель, отремонтируйте акпп, есп отремонтируйте и ошибка чтения. Кесс взял проверил на вагах - работает. Взял снял блок подключил на столе через ПЦМ Тюнер в бенч режиме есть распиновка и вроде тоже должен читаться. А вот хрен Вам. Даже иденты так же не отдает и чтение точнее попытка чтения завершается с ошибкой. Так что все же только в бут режиме они читаются и пишуться??? БЛОК MED17.4.2 Почитал форумы пеугеота пишут вроде блоки до 2010 года шились даже по розетке, а вот дальше не понятно. Может кто-то встречался с такой бедой. Дабы был прецедент на будущее тем кто посмотрит вроде блок сделать легко, и огласит цену за прошивку по розетке, а тут вот такая хрень! Слава Богу машина своя, а не клиентская.
По твоему блоку не подскажу. Но ситуация похожая вчера была на блоке MT-60 Шевролет Лачетти 2022г. Модуль на комбике его не взял. Иденты даёт. Читать софт не хочет. Написал в поддержку там ответ стоит говорит защита от чтения. Я спрашиваю как быть? Без чтения что то лить не хочется так как иденты редкие. Нет по ним готовых решений. Мне отвечают отправь блок посмотрим. Вот такая беда. Может кто сталкивался?
 
Да пишут защита стоит. Но вопрос только от чтения или от записи тоже. Не будет приятно если запись оборвется на каком-то моменте.
 
Да пишут защита стоит. Но вопрос только от чтения или от записи тоже. Не будет приятно если запись оборвется на каком-то моменте.
Это же. Я тоже человека отправил. Объяснил ситуацию.
 
Китайский кесс не сделает. Китай Pcm 71модулем без проблем. Проверяйте подключение,ктайматик и бенчкабель.
 
Китайский типа ортгтнал ПЦМ 71 модуль не делает!!! Проштудировал тему с пцм они пишут промерять напряжение на gpt 1 и 2 возможно поменять их местами или альтернативные пины включить. Все попробовал ни чего не работает!!! Сделают мой мерседас чтоб бы было на чем ездить или время если будет разберу блок попробую его в бут режиме прошить. Просто делюсь информацией. На профильных форумах Пежо прочитал, что машины до 10 года шились с этим же блоком даже Кессом просто по розетке. После 2010 стоит защита. Некоторые товарищи умудрились даже блок положить при чтении. НЕ могу ни чего сказать, т.к. у меня блок не прилег слава Богу, но так написали. И после попытки чтения идентов появляется куча ошибок по всем блокам. Вот это факт. И прочитать 71 блоком не получилось!!! попробовал даже 53 тоже самое вход в режим програмирования завершился с ошибкой.
 
Китайский типа ортгтнал ПЦМ 71 модуль не делает!!! Проштудировал тему с пцм они пишут промерять напряжение на gpt 1 и 2 возможно поменять их местами или альтернативные пины включить. Все попробовал ни чего не работает!!! Сделают мой мерседас чтоб бы было на чем ездить или время если будет разберу блок попробую его в бут режиме прошить. Просто делюсь информацией. На профильных форумах Пежо прочитал, что машины до 10 года шились с этим же блоком даже Кессом просто по розетке. После 2010 стоит защита. Некоторые товарищи умудрились даже блок положить при чтении. НЕ могу ни чего сказать, т.к. у меня блок не прилег слава Богу, но так написали. И после попытки чтения идентов появляется куча ошибок по всем блокам. Вот это факт. И прочитать 71 блоком не получилось!!! попробовал даже 53 тоже самое вход в режим програмирования завершился с ошибкой.
Делает он через 71 модуль только не через power box а напрямую с его же шнурами без автоматическои подачи питания
 
Ещё как делает!!! Китай рсм, сканматик ориг, без бокса
 

Вложения

  • IMG_20230415_182653.jpg
    IMG_20230415_182653.jpg
    3 МБ · Просмотры: 34
Китайский типа ортгтнал ПЦМ 71 модуль не делает!!!
71й делает, не наводите смуту. Правда логи в случае чего может расшифровать только автор продукта, поэтому надейтесь только на смекалку и ищите ответ в своих действиях(подключение, качество питания, качество адаптера). С отломами ты всегда, как на минном поле, даже с простыми блоками. И в случае попадалова расчет только на форумчан.
 
Сегодня еще раз 30 пробовал. Может я что-то не так делаю? Или прибор не работает должным образом. Подключаю все согласно хелпа. Или читать или идентификацию нажимаю, вылазит окошко "Вы хотите чтоб прибор автоматически управлял питанием по * - линии" нажимаю нет. вылазит сообщение отключите полностью питание от ЭБУ подождите некоторое время и затем снова подключите (убирал питание потом не убирал питание, запитывал ЭБУ через лабораторник.) Вход в режим програмирования Завершено с ошибкой!!! Блок 2012 года
 
Я не знаю что у тебя. Сейчас на столе опять этот блок, буду лить. Все работает у меня. Машина только конец 11 года
 
Сканматик, псм Китай, лабораторник, и без повер бокса
 
По этому хелпу подключаюсь
 

Вложения

  • 16817975781026008235258056045506.jpg
    16817975781026008235258056045506.jpg
    5 МБ · Просмотры: 31
Ну вот собственно и результат
 

Вложения

  • 1681797828318869188363950889843.jpg
    1681797828318869188363950889843.jpg
    4,8 МБ · Просмотры: 29
!
 

Вложения

  • 16817980229823858417231986944713.jpg
    16817980229823858417231986944713.jpg
    5,1 МБ · Просмотры: 14
Ну вот собственно и результат
Все верно подключаю согласно этому скриншоту. Вылазит сообщение хотите ли вы чтоб прибор автоматически управлял питанием выбираю нет. После этого пишет отключите полностью питание от ЭБУ подождите некоторое время и снова включите. Отключаю лабораторник жду секунд 15 затем его включаю, начинается вход в режим програмирования на сканматике начинают моргать диоды, затем снова пишет отключите питание и снова включите так три раза по кругу и потом пишет просто отключите питание. И сообщение о том, что вход в режим программирования завершился с ошибкой. Есть у товарища ПЦМ оригинал спрошу если открыт 71 модуль попробую у него прочитать. Тогда будет точно понятно.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    661,7 КБ · Просмотры: 10
Тоже выбирал, да, автоматически подавать питание
 
Все пцм делает прекрасно эти блоки. Не вводите в заблуждение. 71 модуль с автоматическим питанием, через тот же повербокс. На то оно и автоматическое питание, чтоб в нужно время подавать напряжение
 
И с автоматическим пробовал и так и так. Вход в режим программирования завершается с ошибкой.
 
Назад
Верх Низ