Mercedes W211 OM648 ЕГР

Alex_est

Участник форума
Регистрация
11.12.21
Сообщения
55
Реакции
3
Доброго времени суток.
Проблема такая. Клапан ЕГР при включении двигателя открывается. И все, при изменении оборотов и так далее он не закрывается и вообще не меняет свое положение.
Закрывается он только тогда, когда глушишь машину. Тоесть либо 95% на заведенную либо 5% на заглушенную.
Может кто-то сталкивался с подобным и куда стоит копать?
 
По алгоритму работы заслонку егр напоминает, которая на впускном коллекторе стоит. Может вы ее параметры вместо клапана егр смотрите?
 
По алгоритму работы заслонку егр напоминает, которая на впускном коллекторе стоит. Может вы ее параметры вместо клапана егр смотрите?
Наверно Вы имели ввиду дроссельную заслонку.
 
Если бы егр открылся при включении зажигания, думаю у Вас были бы большие проблемы с запуском двигателя.
 
Если у вас егр откроется на максимум, больше 1500-2000 вы не газанете.
Будет дым клубами и треск
 
Если бы егр открылся при включении зажигания, думаю у Вас были бы большие проблемы с запуском двигателя.
есть проблемы с этим, если фишку не скинуть второй раз машину не завести пока клапан не закроется
 
По алгоритму работы заслонку егр напоминает, которая на впускном коллекторе стоит. Может вы ее параметры вместо клапана егр смотрите?
нет, визуально тоже ЕГР открыт или закрыт
 
Отключить его нахрен и забыть как страшный сон.
 
Не может быть, физику не обмануть.
У вас может заглушка на егр стоит и ошибки по егр прибиты
ошибки по нему есть)) я фишку снял чел загорелся. но двс не в аварийном режиме.
 
Тогда читать прошивку
 
Тогда читать прошивку
будет возможность считаб. до меня был один владелец, который клялся что прошивку не меняли и ничего такого не делал. сажевый вроде как на месте, швов нет и в старе показатели адекватные.
 
Если егр открывается, воздух через маф должен почти на половину уменьшаться
 
Читать прошивку
 
Назад
Верх Низ