Микас 10.3 114 шанс

просто , на днях столкнулся (до конца не разобрался ) но опишу , может кто что подскажет / дополнит .
заехал сенс с М114 на борту (авто только купили , без истории ) ,
уперся в то что проблема в кривой прошивке ( частично сделал - записал только калибры из стока ) , но -
---во первых по диагностике у него ( что до записи калибров что после ) - нет полных ID (обычно видно что то типо M114151S...........), и комбик "сам" не понимает что за блок (заливал калибры стока ореентируясь по лэйбе на ЭБУ путём зажимания "alt" )
Думаю - может нужно как то по другому его писать (если это обязательно ),но не понял как , а эксперементировать - побоялся с его процом.
не понял как туда заливается полная флэш ( в комбике есть вкладка ) , и нужно ли это вообще ,
авто заработало - перекрестил и отпустил ))).
могу скинуть скрины и файлы если кому интересно ( пока не вижу необходимости )
 
Так происходит, когда сток считан отломом Опенбокса. Потом в Опене устранили ошибку. Для тюна достаточно калибров. Фулл используется для смены софта. Заливается обычно, только его еще нужно найти. У меня кое что есть, но далеко не все.
 
здравствуй ,
чем закончилось ?
Здравствуйте. Купил ключ от пак загрузчика поднял эбу закочаль е2 и все Авто уехал. адреналина, нерв и ещё купленного блока осталось на долго
 
Не торопись! скачиваешь чиплодырь ломанный 1.9.6. вроде версия. Выбираешь микас 10.3+ и в инструментах вывести из режима программирования... Все это на машине обычным калайником. может напутал с вкладкой , но нужно вывести из режима программирования!
Чиплодырь 1.9.77 отлом и К-лайник вывели из режима программирования! Выбрал Микас 10.3+, на 10.3 не срабатывал - ошибка чтения из порта. Спасибо!
 
Назад
Верх Низ