Mitsubishi MR514089 (E2T79392) проц: MH8305F

StanTheMan

Участник форума
Регистрация
29.12.22
Сообщения
9
Реакции
5
Всем салют!

Немного в недоумении, помогите консультацией.

У KTAG’а в режиме E2T79xxx (каким он и значится на пластиковом коробе ЭБУ) вообще другой вид разъема указан в подключке (отличный от фактического).
Среди протоколов в MITSUBISHI BOOTLOADER нашел два схожих с нужными мне разьемами и процем: E6T310x и E6T43xxx. Но у них при одинаковом разъеме разная подключка. При этом есть видос на испанском ютюбе как чел пишет мозг с идентичным моему обозначением на коробке (E2T79392) протоколом E6T43xxx.

Где-то несостыковка или я глупый?
И как в итоге безопасно читнуть/писнуть?
E8288897-4829-4BF9-8509-44E96D74A9B0.jpeg888976B1-6593-41BA-992C-7AB9DE0A89A9.jpeg
 
Машина то какая? год?
 
Распиновку правильно на данном блоке просто узнать.
 
Распиновку правильно на данном блоке просто узнать.
Подсказка... См. картинку ниже, бери прозвонку и звони Минус с электролитов в разъем, дорисованные точки в разъем, и выбирай, какая подойдет.
Mitsu.jpeg
 
Именно так
 
Из справки pcm
 

Вложения

  • con2_zoom.jpg
    con2_zoom.jpg
    19,3 КБ · Просмотры: 30
В общем, успешный успех - картинки с расположением Boot-пина и K-line помогли. Всем спасибо!

Прочитал KTAG'ом режимом MITSUBISHI BOOTLOADER -> MITSUBISHI E6T43xxx (P493).

Осталось понять по какой китайской (или другой неведомой мне) логике мозги с обозначением железа на корпусе E2T79xxx (при наличии такого протокола у KTAG'а с совершенно иным видом разъёма в хелпе) читаются протоколом для мозгов E6T43xxx :)
 
Осталось понять по какой китайской (или другой неведомой мне) логике мозги с обозначением железа на корпусе E2T79xxx (при наличии такого протокола у KTAG'а с совершенно иным видом разъёма в хелпе) читаются протоколом для мозгов E6T43xxx :)
Читаются, собственно не именно мозги, а процессор. Вот и весь секрет.
 
Читаются, собственно не именно мозги, а процессор. Вот и весь секрет.
Я это понимаю.

Я просто сетую на то, что файлы хелпа и выбор по моделям у KTAG’а, к сожалению, далеко не исчерпывающе точные :(
 
Назад
Верх Низ