Нашел дешевое решение по ИММО

SMcom

Участник форума
Регистрация
08.03.24
Сообщения
83
Реакции
16
Всем Доброго!
Сегодня притащили Н.Алмеру - не заводится,дедушка владелец,иммо отъехал(((
Стал искать вариант подешевле или вовсе бесплатно не люблю с таких клиентов деньги драть и нашел.
Не считайте за рекламу!!!! Вдруг кому пригодится и даст возможность экономии.
Сам проверил-дешево и рабочий вариант.

Вот файлик что залил,машина уехала,если не трудно может кто глянет,криво или сойдет?
 

Вложения

  • 1BN05B_stock_immo-off_dtc.bin
    512 КБ · Просмотры: 14
Доброго дня. А куда файлик лить? Щиток? ECU? Сейчас у товарища перекупа стоит 2006 года альмера нет искры и форсы не открываются, ЭБУ хитачи номер сейчас и не вспомню какой, может попробовать иммо отключить вот думаю
 
Привет. Наткнулся тоже на данного бота, не пробовал пока.
 
Доброго дня. А куда файлик лить? Щиток? ECU? Сейчас у товарища перекупа стоит 2006 года альмера нет искры и форсы не открываются, ЭБУ хитачи номер сейчас и не вспомню какой, может попробовать иммо отключить вот думаю
Там в FAQ написаны действия.
 
понятно, на моем пациенте вообще изначально чек даже не горел, но синхра ЭБУ с щитком вроде была и есть, лампа иммо просто горела и сейчас горит, отвозили эбу мастеру который занимается их ремонтом, чек стал загораться и стартер закрутил, а до этого чтобы стартером крутнуть приходилось перемычку вместо реле иммо ставить, но что-то у меня смутные сомнения, что проблема все же в Эбу, прикурили походу и полярность спутали .... давно мертвая стоит.
 
Всем Доброго!
Сегодня притащили Н.Алмеру - не заводится,дедушка владелец,иммо отъехал(((
Стал искать вариант подешевле или вовсе бесплатно не люблю с таких клиентов деньги драть и нашел.
Не считайте за рекламу!!!! Вдруг кому пригодится и даст возможность экономии.
Сам проверил-дешево и рабочий вариант.

Вот файлик что залил,машина уехала,если не трудно может кто глянет,криво или сойдет?
Очень похоже на разводилово....
Куда то отправить деньги, потом отправить чек и ждать ответа...
Стол заказов на форумах чем не устраивает ?
 
Очень похоже на разводилово....
Куда то отправить деньги, потом отправить чек и ждать ответа...
Стол заказов на форумах чем не устраивает ?
Да там как бы оплпчивать товарищь не готов вроде, вот и стоит ждет своей участи, а мне самому интересно понять в чем там проблема
 
Доброго дня. А куда файлик лить? Щиток? ECU? Сейчас у товарища перекупа стоит 2006 года альмера нет искры и форсы не открываются, ЭБУ хитачи номер сейчас и не вспомню какой, может попробовать иммо отключить вот думаю
В щитке только у а.классик...
 
Да там как бы оплпчивать товарищь не готов вроде, вот и стоит ждет своей участи, а мне самому интересно понять в чем там проблема
Так у бота все равно дамп платный, если даже и сделают....
Что сказал мастер про блок, почему не было чека ?
 
Я даже ни чего не сливал, пришел, проверил напруги на катушках, форсах, эбу, понял что на эбу есть все напруги после замены пары предов в подкапотке появился +12 и на катухи, смотрю дальше,а чек при включение зажигания не загорается, дросель не шевелится, искры нет и стартер крутит только после установки перемычки вместо реле ИММО, снял ЭБУ, отправили мастру, через пару дней ЭБУ привезли, подкинул, чек при включение зажигания загорается, стартер крутит без перемычки(со штатно установленым реле ИММО) Остальное так же, нет искры, не реагирует дросель и нет импульса на открытие форсунок, ну вроде как совсем не датчик колена, дросель то реагировал бы на нажатия акселератора. Тем более даже пробовал обучение дроселя делать - Два прихлопа три притопа((
 
Очень похоже на разводилово....
Куда то отправить деньги, потом отправить чек и ждать ответа...
Стол заказов на форумах чем не устраивает ?
Похоже,я так же подумал,но 800р взамен 3000р решил рискнуть-результат выложил,решил поделится
 
Я даже ни чего не сливал, пришел, проверил напруги на катушках, форсах, эбу, понял что на эбу есть все напруги после замены пары предов в подкапотке появился +12 и на катухи, смотрю дальше,а чек при включение зажигания не загорается, дросель не шевелится, искры нет и стартер крутит только после установки перемычки вместо реле ИММО, снял ЭБУ, отправили мастру, через пару дней ЭБУ привезли, подкинул, чек при включение зажигания загорается, стартер крутит без перемычки(со штатно установленым реле ИММО) Остальное так же, нет искры, не реагирует дросель и нет импульса на открытие форсунок, ну вроде как совсем не датчик колена, дросель то реагировал бы на нажатия акселератора. Тем более даже пробовал обучение дроселя делать - Два прихлопа три притопа((
Про дроссель интересно очень ! Как обучение делали, каким оборудованием , какие условия нужны ?
 
Так у бота все равно дамп платный, если даже и сделают....
Что сказал мастер про блок, почему не было чека ?
Фотки блока под рукой нет, так бы маркировки написал, в общем вскрыл блок я сам, Проверил некоторые питания, на керамике по питанию драйвера вроде форсунок было почти кз, в районе20-30 Ом. мне показалось мало поэтому и отправил, сам лезть паять не стал, во первых из оборудования дешевый нижний подогрев и паяльник ТС100, воздуходувки сейчас не имею в наличии, да и плюс вроде как у товарища чей авто есть знакомый который занимается ЭБУ,-соответственно должны быть и комплектующие, хоть каки-ето в отличии от меня
 
Фотки блока под рукой нет, так бы маркировки написал, в общем вскрыл блок я сам, Проверил некоторые питания, на керамике по питанию драйвера вроде форсунок было почти кз, в районе20-30 Ом. мне показалось мало поэтому и отправил, сам лезть паять не стал, во первых из оборудования дешевый нижний подогрев и паяльник ТС100, воздуходувки сейчас не имею в наличии, да и плюс вроде как у товарища чей авто есть знакомый который занимается ЭБУ,-соответственно должны быть и комплектующие, хоть каки-ето в отличии от меня
Про дроссель расскажите ? Выше сообщение писал
 
Про дроссель интересно очень ! Как обучение делали, каким оборудованием , какие условия нужны ?
Да мне тоже интересно было.(( Попалось где-то на просторах тырнета- типо при включение зажигания с секундамером четыре раза выжать педаль, весь алгоритм в общем не помню, но ясно одно, бред полный. С бубном вокруг авто побегать наверное результативней будет. Но и даже и это обучение попробовал сделать, с мыслями что хуже уже не будет а пару минут времени можно и потратить((
 
Да мне тоже интересно было.(( Попалось где-то на просторах тырнета- типо при включение зажигания с секундамером четыре раза выжать педаль, весь алгоритм в общем не помню, но ясно одно, бред полный. С бубном вокруг авто побегать наверное результативней будет. Но и даже и это обучение попробовал сделать, с мыслями что хуже уже не будет а пару минут времени можно и потратить((
так сейчас с машиной то чего ? Чего есть , чего нет при запуске ?
 
Про дроссель расскажите ? Выше сообщение писал
После включения зажигания выждать не менее 10 секунд. Зачем? Да фиг его знает, в мануалах пишут, что в это время заслонка движется.

Делается по текущим показаниям секундомера.

1) Поворот замка на ON, сразу пуск секундомера
2) 3 сек. — 5 нажатий газа
3) 15 сек. — газ до упора и держим
4) ЧЕК заморгал, остановился, раз, два, три, отпустили педаль,
5) раз, два, три, ПУСК.

Под последний счет выжимаем сцепление. (До этого момента сцепление жать не нужно).
6) 20 секунд ждем, пока движок не наиграется оборотами.
7) Пару раз прогазовываем и любуемся идеальными холостыми в 650-700 об/мин.


КАК То так! Смешно конечно, но попадалось,что это нужно сделать, но блин по логике, на том авто который запускается... возможно, но не на том который мертвый стоит
 
Назад
Верх Низ