Наставьте новичка с подключением ЭБУ на столе

rodnoolyah

la ilaha il allah
Команда форума
Администратор
Регистрация
10.11.23
Сообщения
207
Реакции
14
Возраст
36
Здравствуйте уважаемые участники форума. Понадобилось отключить лямбда зонд в моей BMW е36 316i с мозгами DME Bosch 0 261 203 276, у нас в городе этим никто не занимается, решился сделать своими руками, благо ИТшник с 20 летним стажем, и драйвера писал и прошивки патчил в маршрутизаторах &) и шеллкодил одной левой. В общем бит от байта отличаю.

Подскажите теорию где могу почитать по поводу подключения имеющегося блока на столе.
Есть на руках
ЭБУ вышеуказанный
ноутбук хеккерский с виндой 10
k+dcan с переключалкой
аккум из машины для питания
куча проводов для подключения блока к кабелю.
Бога ради подскажите книжки, статьи, видео, да любую информацию что может быть полезена!


p.s. шикарный форум, напоминает cracklab и wasm :)
 

Вложения

  • IMG_20231114_150822.jpg
    IMG_20231114_150822.jpg
    2,9 МБ · Просмотры: 42
у Вас BOSCH - M1.7.2
Остальное в интернете ищите https://yandex.ru/search/?text=BMW+m1.7.2+прошить&lr=142&clid=2270455&win=616&noreask=1
 
у Вас BOSCH - M1.7.2
Остальное в интернете ищите https://yandex.ru/search/?text=BMW+m1.7.2+прошить&lr=142&clid=2270455&win=616&noreask=1
Благодарю за подсказку! Вопрос как вы узнали, что это 1.7.2 ? Где то есть таблица ?
 
Здесь можно смотреть
 
Здравствуйте уважаемые участники форума. Понадобилось отключить лямбда зонд в моей BMW е36 316i с мозгами DME Bosch 0 261 203 276, у нас в городе этим никто не занимается, решился сделать своими руками, благо ИТшник с 20 летним стажем, и драйвера писал и прошивки патчил в маршрутизаторах &) и шеллкодил одной левой. В общем бит от байта отличаю.
Скорей всего придется познакомиться с паяльной станцией. Что-то подсказывает, что флеху в прогер придется совать. Не помню такой блок, фото платы крупно поспособствует.
 
Ну вот я и закончил начало )) подготовил провода чтобы подключить ЭБУ к K+DCAN
Только понятия не имею какой пин куда кидать, подскажите ребята пожалуйста, в правильном направлении я?

Есть где нибудь схема, видео или статья, да даже манускрипты со свитками сойдут

В качестве питания заюзаю Акум из машины
 

Вложения

  • 20231114_231930.jpg
    20231114_231930.jpg
    234,7 КБ · Просмотры: 20
не стоит, если что не так подключишь воспламенится все кхуям, с защитой от кз что нибудь возьми компютернный бп идеально подходит, это я тебе как АЙтишник АЙтишнику говорю))
 
не стоит, если что не так подключишь воспламенится все кхуям, с защитой от кз что нибудь возьми компютернный бп идеально подходит, это я тебе как АЙтишник АЙтишнику говорю))
Понял бро, спасибо за совет
Я уже начал искать стабилизатор, нашел за 3к рублей
 

Вложения

  • IMG_20231114_114536.jpg
    IMG_20231114_114536.jpg
    4,7 МБ · Просмотры: 12
зачем Вам стабилизатор? Нужен лабораторный блок питания. Чем Вы в IT занимаетесь?
 
зачем Вам стабилизатор? Нужен лабораторный блок питания. Чем Вы в IT занимаетесь?
лабораторником аитишники не пользуются, нету надобности, БП хватает
 
зачем Вам стабилизатор? Нужен лабораторный блок питания. Чем Вы в IT занимаетесь?
Посоветуйте какой лбп лучше?
Только что увидел на у брата Filat Ogorodnikov
Подскажите что за блок
 

Вложения

  • Information Security Officer DevOps Developer Чингиз Шайхсламович Ауанасов от 23-10-2023 11-4...pdf
    470,5 КБ · Просмотры: 22
Посоветуйте какой лбп лучше?
Только что увидел на у брата Filat Ogorodnikov
Подскажите что за блок
да любой подойдет, я лично пользую БП прям из компа цепляю, ко всему подряд, не только к ЭБУ но и к аипрогу карпрогу, оранжу, там тебе и 12 и 5 и 3,3в, защита отрабатывает на ура, ничего не спалил пока)
 
Вот как я примерно то что хотел сделать))
Пойду посмотрю все видосы автора с самого начала
 
Какой блок на столе? Он либо по обд делается win kfp, либо с разбором и выпариванием флешки. Тут в двух словах не расскажешь, но в интернете инфы более чем навалом, даже по редактированию прошивки если с выпайкой делать
 
Назад
Верх Низ