Небольшой список машин которые я прошил с прошивками

Ребята а вспомните времена,когда друг с другом прошивками делились без всяких финансов,дружней были.Я лично считаю что каждый в праве решать какими пользоваться прошивками.Один халявными,другой под заказ - это зависит от человеческого фактора и возможности.А каждый диагност в зависимости от своего опыта и примет решение какими прошивками работать.Пока шишки на лбу не на бьёшь не хрена не поймёшь.
 
Что тут слюни распускать? Человек купил эти прошивки! Значит они его и распоряжаться ими может как хочет!
 
Ребята а вспомните времена,когда друг с другом прошивками делились без всяких финансов,дружней были.
Что тут слюни распускать? Человек купил эти прошивки! Значит они его и распоряжаться ими может как хочет!
И делится и распоряжаться может , но зачем это все кидать всему миру , можно как то делится не в ущерб диагностам как вы пишете ? На форум по ссылке зайдет любой и скачает , сколько % там людей занимающихся нашей профессией ? Так просто кидаться авторскими решениями , не зависимо от отношений и качества решений по моему моветон , можно к примеру запоролить и пароль раздать всем форумчанам кто пожелает или ссылку хоть сделать временную . А вот уважающие себя калибровщики будут потом работать с теми кто так распоряжается вот это уже вопрос .
 
PS И диагност диагносту рознь - сегодня диагност стиратель не пошло стирание , завтра экскаваторщик и продолжает стирать , тоже что ли купить экскаватор и копать бесплатно ....
 
Ребята-калибровщики,чтобы ваш труд не разбегался по просторам на халяву и Ваш труд не остовался не в удел.Соберитесь с мыслями и привязывайте свои калибровки при продаже к данному покупателю,а точнее к его рабочему оборудованию.И все , и Вы все время на коне.Никто никому не перепродаст и не подарит и т.д.И вот тогда отпадут халявные диагносты,чиповщики и сразу простор появится на нашем рабочем рынке.Останутся только те кто по настоящему ценит свой труд,свою работу.Мне например не нравится когда я покупаю прошивку, ставлю на автомобиль.Следом приежает какой то Вася , сливает себе мою прошивку, и потом этой организации где я должен еще на нескольких машинах её установить,предлагает на порядок дешевле установку и вауля я в пролете за своиже денешки.И сегодня эта система практикуется особенно молодежью почти на каждом шагу
 
Соберитесь с мыслями и привязывайте свои калибровки при продаже к данному покупателю,а точнее к его рабочему оборудованию.И все
Только у нас 80% заказчиков работают китайскими отломами.
 
Да все и всегда будет сливаться на просторы инета.
Тут отломов по разных куча летает. а вы про софты.
Даже если каждый калибровщик наберет себе предстовителей по областям и будет только с ними работать и знать что они на лево не пустят его решения, что мешает клиенту заехать после этого представителя к другому шиночиперу который скамуниздит это решение.
 
Что тут слюни распускать? Человек купил эти прошивки! Значит они его и распоряжаться ими может как хочет!
Чисто по совести, авторское право на чипованую прошивку принадлежит калибровщику. Соответственно распространять ее может только калибровщик.
 
Чисто по совести, авторское право на чипованую прошивку принадлежит калибровщику. Соответственно распространять ее может только калибровщик.
Тогда пусть ее на прокат дает,за 500р. А не продает.
 
Чисто по совести, авторское право на чипованую прошивку принадлежит калибровщику. Соответственно распространять ее может только калибровщик.
По какой совести? 3500 за работу ремуверами это по совести? Ладно согласен сам дурак мог бы и сам ремуверами пользоваться. Но я ходил туда за авторским решением. Чтобы голова не болела лишний раз. Благо на этом форуме мне открыли глаза по поводу проделанной работы. Ладно чисто по совести это прошивка EGR REMOVER. И в таком случае чья же тогда это прошивка. Может я в чем то неправ? Будьте любезны подправьте меня если не прав. Всем мира и добра!
 
Речь не конкретно про эти прошивки, а в общем
 
вы по сути сами комуниздитет заводское решение, а потом в нем ковыряетесь и продаёте, но хотите что бы этим кроме вас больше никто не занимался, интересно потом слушать рассуждение об каком то авторском праве, а дело в том что нихрена с этим не сделать, всё это пустые разговоры, если что то купил то это твоё, и делать с этим можно всё что хочешь.
 
Благо на этом форуме мне открыли глаза по поводу проделанной работы. Ладно чисто по совести это прошивка EGR REMOVER.
хе хе... что мешает то? вон тут местный дартаньян, владелец форума выкладывает ремуверы и все такое... качай да делай, делов 2 кнопки нажать... :)
 
хе хе... что мешает то? вон тут местный дартаньян, владелец форума выкладывает ремуверы и все такое... качай да делай, делов 2 кнопки нажать... :)
Ой,бл... кардинал. На тебе свет клином не сошёлся
 
вы по сути сами комуниздитет заводское решение, а потом в нем ковыряетесь и продаёте, но хотите что бы этим кроме вас больше никто не занимался, интересно потом слушать рассуждение об каком то авторском праве, а дело в том что нихрена с этим не сделать, всё это пустые разговоры, если что то купил то это твоё, и делать с этим можно всё что хочешь.
Вы думаете на долго все этого балагана хватит и клиент к вам вечно будит ехать и горе прошивальшиков не стане в разы больше ? Бесплатная прошивка да еще авторская плюс отлом бесплатный ну и что вы потом заработаете , тем кто только увидел как слили залили за 5 минут тоже хочется )))) Тут есть чисто " прошивальщики " к диагностике не имеющие отношение от слова совсем , спросите что стало с одометрами после внедрения в массы , ну может это и к лучшем лишняя шелуха отпадет .
 
да конечно надолго, и он всегда был и будет этот балаган, любая бесплатная прошивка была когда то авторской, и любой решение какое либо было авторское пока его не продали, и любой другой автор скажет про чужую прошивку что она не идеальна, так то, и бывает что со складки бесплатная прошивка лучше чем авторская, потому что что щас авторов прошивок столько же сколько прошивальщиков, если научился пользоваться программой по редактированию то уже типа автор прошивок, так что этот балаган будет всегда...
 
Да не будет долго дно года через 3 придет , вот как со свистками было все кинулись покупать и диагностами сразу стали , все бум прошел все с ними приезжают только акромя как навредить перед диагностикой стерев ошибки более ничего не могут , и заменив все по кругу оказываются у меня в гараже даже смешно становится смотреть на лица когда заплатив кучу бабла проблема при нем решается за 5 минут и намного меньше по затратам . Так и с чипом будет ведер которые делаются кит кессом становится меньше , желающих подзаработать одной кнопкой больше и больше , наступит время когда клиенты сами все будут делать , останется только премиум сегмент где авторские решения будут только под ключь и требовать дорогого оборудования , вот тогда все халява отпадет сама собой , уже сейчас эти складки валяются на каждом углу и не находят их и просят тут или в другом месте только ленивые , пару кликов мыши и дампы на рабочем столе , остается только вопрос поедет или окирпичется )))
 
вы по сути сами комуниздитет заводское решение, а потом в нем ковыряетесь и продаёте, но хотите что бы этим кроме вас больше никто не занимался, интересно потом слушать рассуждение об каком то авторском праве, а дело в том что нихрена с этим не сделать, всё это пустые разговоры, если что то купил то это твоё, и делать с этим можно всё что хочешь.
Вот это точно, в самую дырочку...)))
 
Еще про катализаторщиков забыли. Ну да им сейчас и так хорошо, думаю сами подохнут за полгода-год, с нынешними ценами на каты.
 
Назад
Верх Низ