Неизвестный науке диагностический прибор

Mark13

Участник форума
Регистрация
25.06.22
Сообщения
188
Реакции
14
Добрый день! Получил в дар ноутбук с интересным прибором. Втыкается в ком порт.
На компе 1998 года установлен виндоус 98 и проги vagtool, avtovaz_new и программа "Автодиагностика" версия 2.44. Для чего прибор и как пользоваться?)
 

Вложения

  • IMG_7271.jpeg
    IMG_7271.jpeg
    1 МБ · Просмотры: 95
  • IMG_7272.jpeg
    IMG_7272.jpeg
    1,1 МБ · Просмотры: 73
  • IMG_7273.jpeg
    IMG_7273.jpeg
    871,6 КБ · Просмотры: 69
  • IMG_7275.jpeg
    IMG_7275.jpeg
    944,2 КБ · Просмотры: 85
  • image.jpg
    image.jpg
    2,1 МБ · Просмотры: 100
Прям ностальгия , стандартный K-Line адаптер . +/- и К линия . OBD тогда еще не на всех машинах была
 
Прям ностальгия , стандартный K-Line адаптер . +/- и К линия . OBD тогда еще не на всех машинах была
Провода 4: Красный, черный, зеленый и желтый) Красный и черный интуитивно понятные - то зеленый и желтый не оч)
 
зеленый K-Line 7 контакт , желтый L-Line 15 контакт OBD ( в очень старых машинах) , так у меня было .
 
С
зеленый K-Line 7 контакт , желтый L-Line 15 контакт OBD ( в очень старых машинах) , так у меня было .
Спасибо большое! Думаю пригодится) Ноутбук кстати IBM ThinkPad 600E! Буду восстанавливать для работы с ADS шнурком для bmw:)
 
OBD2 разъём был не на всех машинах.
А самое главное что OBD2 разъём было достать невозможно! Поэтому подключались проводами.
 
Этим экспонатам скорее в музей надо чем в работу.
 
OBD2 разъём был не на всех машинах.
А самое главное что OBD2 разъём было достать невозможно! Поэтому подключались проводами.
Самое смешное,что даже сейчас не на всех машинах есть обд2 разъем. Например черри амулет, Вортекс и прочие полуфабрикаты.
 
С

Спасибо большое! Думаю пригодится) Ноутбук кстати IBM ThinkPad 600E! Буду восстанавливать для работы с ADS шнурком Только через инпу, DIS на этом ноуте не запуститься.
 
Назад
Верх Низ