Нет искры Судзуки SX4 , 2012г. двигатель М16А

Nik17

Участник форума
Регистрация
26.11.23
Сообщения
24
Реакции
0
Доброго всем времени суток. Знакомые попросили помочь завести авто Судзуки SX4 2012г. Двигатель М16А. По их словам машина не завелась после нескольких часов стоянки. Они обратились в сервис , где им предварительно считав ошибки , поменяли ДПКВ и Датчик фазы . Машина завелась , они заглушили её и больше не завели. Я проверил сканером на наличие ошибок , прокрутив стартером. Ошибок нет. бензин подаётся , импульсы на форсунки подаются а искры нет. Я полагаю , что необходим ремонт ЭБУ. Иммо не блокирует работу ЭБУ , ключи опознаются. Что может быть? Может кто сталкивался с подобным? Фото ЭБУ прилагаю.IMG_20240709_172310_edit_766708890228842_resized_20240715_082616669.jpg
 
Сигнализация? Питание на катушки есть?
 
Доброго всем времени суток. Знакомые попросили помочь завести авто Судзуки SX4 2012г. Двигатель М16А. По их словам машина не завелась после нескольких часов стоянки. Они обратились в сервис , где им предварительно считав ошибки , поменяли ДПКВ и Датчик фазы . Машина завелась , они заглушили её и больше не завели. Я проверил сканером на наличие ошибок , прокрутив стартером. Ошибок нет. бензин подаётся , импульсы на форсунки подаются а искры нет. Я полагаю , что необходим ремонт ЭБУ. Иммо не блокирует работу ЭБУ , ключи опознаются. Что может быть? Может кто сталкивался с подобным? Фото ЭБУ прилагаю.Посмотреть вложение 91783
Верно спросили смотри питание на катушки или катушку, сигналка штатная или нет ?
 
Сигналка только штатная , питание катушек есть , нет импульсов на управление катушками
 
На форсунки питание и импульсы управления есть.
 
Сигналка только штатная , питание катушек есть , нет импульсов на управление катушками
питание под нагрузкой смотрел?
Проводку от катушек до эбу проверял?
 
Да там 4 катушки , проводку не проверял , но скорее всего не может быть обрыв 4-х сигнальных проводов , так как нет импульсов управления всех 4-х катушек. Питание я проверял под нагрузкой. Питание в норме.
 
Да там 4 катушки , проводку не проверял , но скорее всего не может быть обрыв 4-х сигнальных проводов , так как нет импульсов управления всех 4-х катушек. Питание я проверял под нагрузкой. Питание в норме.
ну и в эбу что бы 4 катушки умерли тоже сомнительно
 
Попробуйте следущее.
1 измерить сопротивление массы на контактах ебу относительно минуса АКБ
2 отключать по одной катушки и смотреть искру
3 датчики кв и рв, если один не работает, не помню точно, или искры или форсунок не будет
В блоке керамика, лезть бесполезно.
 
Большое спасибо ! попробую как Вы советуете.
 
Назад
Верх Низ