Ниссан кашкай завал

Вы в каком то мире иллюзий существуете.
В общих чертах ответ на вопрос про контрольку прозвучит, откуда я знаю каким ты программатором работаешь, надо уточнять. Все, вопрос закрыт
Вот вы и ответили на свой вопрос, какой прогер имеет значение, в мире илюзий это вы существуете, каждый человек несёт ответственность за свою деятельность, вы опять же не ответили на вопрос, создавалась тема на счет вашего увала из за калибровщика? Или все же не калибровщик там виноват...
 
Вот вы и ответили на свой вопрос, какой прогер имеет значение, в мире илюзий это вы существуете, каждый человек несёт ответственность за свою деятельность, вы опять же не ответили на вопрос, создавалась тема на счет вашего увала из за калибровщика? Или все же не калибровщик там виноват...
Ку ку.
На очень большом кол-ве блоков запись происходит без коррекции контрольки.
Один и тот же блок разные программаторы записывают как с проверкой контрольки так и без проверки.
И к отломам это вообще никакого отношения не имеет. Так прибор создал разработчик.
 
Последнее редактирование:
Ку ку.
На очень большом кол-ве блоков запись происходит без коррекции контрольки.
Один и тот же блок разные программаторы записывают как с проверкой контрольки так и без проверки.
И к отломам это вообще никакого отношения не имеет. Так прибор создал разработчик.
Я вам про вашу ситуацию, в чем была причина увала? Тему создавали? Рсм КС считает в большинстве блоках тем более в ниссанах, это если вы к тому что калибровщик кс не подсчитал
 
Я вам про вашу ситуацию, в чем была причина увала? Тему создавали? Рсм КС считает в большинстве блоках тем более в ниссанах, это если вы к тому что калибровщик кс не подсчитал
Это к форму и столу заказов не относится.
 
Последнее редактирование:
Это к форму и столу заказов не относится.
Понятно, так бы и сказали что заказали где то на стороне, не вижу смысла вам объяснять и доказывать определенные моменты, все равно что об стенку горох, всё поймете со временем, чрезмерная самоуверенность наказуема
 
Понятно, так бы и сказали что заказали где то на стороне, не вижу смысла вам объяснять и доказывать определенные моменты, все равно что об стенку горох, всё поймете со временем, чрезмерная самоуверенность наказуема
Вот кто кто, а это вы самоуверенны через чур.
В отличии от вас, прежде чем что то ляпнуть в этой теме проверял исходные данные.
 
Вот кто кто, а это вы самоуверенны через чур.
В отличии от вас, прежде чем что то ляпнуть в этой теме проверял исходные данные.
Вы внимательно прочитайте что я вам хочу донести Никто из моих знакомых колег не валили ниссаны, нормальным оборудованием и софтами куплеными у авторов, то что у вас произошёл завал ниссана, это или пытались с экономить на цене софта как данный случай , на оборудовании, а возможно просто в спешку забыли вентелятор отцепить при репроге и сел аккум, каждый кто завалил блок отмахиваеться калибровщик виноват и т. д.
 
Я не первый раз уже пишу, что не лезьте КТМкой в ниссаны, а находятся такие которые в грудь кулаком бьют, я делал не однократно работает КТМ с ними без проблем.... Ну и где вы подскажите теперь человеку как поднять блок 🤦‍♂️ не стоит делать выводы по одному прошитому блоку, даже если у человека проблема в прошивке запись вычитанная ори РСМ восстановила бы блок☝️
Вообще КТМ не при чем. Помогал уже парню после складки. Пишите ктагом, что считали и будет счастье
 
Я альмеру н16 шил ктм, прошивку заказывал на форуме с уточнение что под ктм, тьфу тьфу все прошло отлично
Видимо дело все же в софте
 
Оуоу парни вы че такую дискуссию устроили я блок давно поднял а дискус до сих пор стоит, яж не веню никого сам признаю вину, плок сам завалил сам поднял, плюсом получил доп опыт с одной стороны это даже хорошо
 
Оуоу парни вы че такую дискуссию устроили я блок давно поднял а дискус до сих пор стоит, яж не веню никого сам признаю вину, плок сам завалил сам поднял, плюсом получил доп опыт с одной стороны это даже хорошо
Так откуда у тебя крипто прошивка взялась ?
 
Что значит откуда я залил ктагом что вычитал псмом ивсе машина ожила
 
Да клиент как всегда поросил подешевле ну подешевле значит складка, дернул прошивку со складки посмотрел по идентам вроде те же хотя смутило конечно изнвчально что начало в хексе отличается ну думаю хз может калибровки и залил ну и получил что эбу прилег
 
Freelanser18rus,
Получается все таки пцм реально косячит :) Хотя в модуле заявлен подсчет чексумм, он не сделан.
Надо прежде чем записывать даже если это сток чексумм проверять сторонним софтом.
 
Freelanser18rus,
Получается все таки пцм реально косячит :) Хотя в модуле заявлен подсчет чексумм, он не сделан.
Надо прежде чем записывать даже если это сток чексумм проверять сторонним софтом.
Не ПЦМ косячит, а люди. Понимаете, что такое КС (контрольная сумма)? Похоже нет. Если грубо и на пальцах - программа складывает все циферки в файле и в конце пишет результат, т.е. КС. ПЦМ же посчитал сумму того, что ему подсунули (люди), и все записал. Соответственно, в программе ошибка, блок труп, и диагностическим методом к нему уже не подключиться. КТАГ же подключается к ренесасам по джитаг протоколу, которому глубоко пофигу, запустился ли софт в проце.
А ПЦМ с этими блоками работает отлично, и КС считает правильно.
 
Не ПЦМ косячит, а люди. Понимаете, что такое КС (контрольная сумма)? Похоже нет. Если грубо и на пальцах - программа складывает все циферки в файле и в конце пишет результат, т.е. КС. ПЦМ же посчитал сумму того, что ему подсунули (люди), и все записал. Соответственно, в программе ошибка, блок труп, и диагностическим методом к нему уже не подключиться. КТАГ же подключается к ренесасам по джитаг протоколу, которому глубоко пофигу, запустился ли софт в проце.
А ПЦМ с этими блоками работает отлично, и КС считает правильно.
И даже отлом...
 
Не ПЦМ косячит, а люди. Понимаете, что такое КС (контрольная сумма)? Похоже нет. Если грубо и на пальцах - программа складывает все циферки в файле и в конце пишет результат, т.е. КС. ПЦМ же посчитал сумму того, что ему подсунули (люди), и все записал. Соответственно, в программе ошибка, блок труп, и диагностическим методом к нему уже не подключиться. КТАГ же подключается к ренесасам по джитаг протоколу, которому глубоко пофигу, запустился ли софт в проце.
А ПЦМ с этими блоками работает отлично, и КС считает правильно.
Вы файлы смотрели которые выложил топик стартер?
Уверен на все 100 что нет.
Исходный сток который вычитан из блока имеет не корректную контрольку.
Которую по идее должен был при записи обратно посчитать пцм, но этого не происходило, по этому блок не раскирпичивался.
Можете сравнить сток топик стартера, со стоком который был мной поправлен в этой теме.
И ваше объяснение на пальцах про КС не корректно.
 
Подсунул пцм флешеру файлы, а он все 3 файла принимает.
Учту, на будущее. Главное не забыть :)
Коллизия заключается в том что сам загрузчик ругается на мой файл, когда на самом деле контролька корректна.
Если разрешить коррекцию то пцм поправит контрольку не корректно и после записи произойдет увал блока.
 
Вы файлы смотрели которые выложил топик стартер?
Уверен на все 100 что нет.
Исходный сток который вычитан из блока имеет не корректную контрольку.
Которую по идее должен был при записи обратно посчитать пцм, но этого не происходило, по этому блок не раскирпичивался.
Можете сравнить сток топик стартера, со стоком который был мной поправлен в этой теме.
И ваше объяснение на пальцах про КС не корректно.
Как этого избежать? Если можно по подробнее, если есть желание и если вас не затруднит
 
Назад
Верх Низ