NISSAN ME7.9.20

Bazlaiter37

Участник форума
Регистрация
09.05.21
Сообщения
111
Реакции
35
Возраст
42
Всем привет! Подскажите ниссан х-трейл блок ME7.9.20 модулем 67 ПЦМ-ма по розетке шьётся, иль с какими извращениями? И читает ли он его, или только пишет? А то в хелпах ничего конкретного нет...
 
Всем привет! Подскажите ниссан х-трейл блок ME7.9.20 модулем 67 ПЦМ-ма по розетке шьётся, иль с какими извращениями? И читает ли он его, или только пишет? А то в хелпах ничего конкретного нет...
Вы шутите? Есть и в хелпе и на офф сайте инфа. 67й пцм только пишет!
 
Пишется только флэш.Проц нах не нужен.Пишется быстро..минуты 3-4.Читается со вскрытием.
 
Пишется только флэш.Проц нах не нужен.Пишется быстро..минуты 3-4.Читается со вскрытием.
Ну что читается в бсл знаю, комбиком двумя вкладками отдельно флеш и проц, только сам не делал ещё... Просто проскакивает инфа, что в случае записи флеша в БСЛ надо как то хитро контрольки пересчитывать вместе с процем, но это не точно и никто толком нифига конкретно не сказал, что только так и надо, да и не каждыи клиент даст добро на вскрытие...
 
Для тюна достаточно флэши.В проце ничего нет.Вскрывать и читать смысла никакого.А если уж вальнёшь,вскрывать,да.Тогда или в bsl,или флэш в программатор.Хотя можно без вскрытия,на столе писануть.Я обычно клиентов сразу предупреждаю..о возможных ньюансах (если предстоит вскрытие и т.д).А так обычно ПЦМ их делает влёт.Питалово подкинуть для верности.Но пишет обычно так быстро,что батарея тупо сесть не успеет).Разве что от скачков подстраховаться.
 
Для тюна достаточно флэши.В проце ничего нет.Вскрывать и читать смысла никакого.А если уж вальнёшь,вскрывть придётся в любом случае.Тогда да,в bsl или флэш в программатор.Хотя можно без вскрытия,на столе писануть.Я обычно клиентов сразу предупреждаю..о возможных ньюансах (если предстоит вскрытие и т.д).А так обычно ПЦМ их делает влёт.Питалово подкинуть для верности.Но пишет обычно так быстро,что батарея тупо сесть не успеет).Разве что от скачков подстраховаться.
Спасибо, буду модуль значит брать
 
Назад
Верх Низ