Nissan Murano z51 блок Hitachi нужна помощь

Виктор_Чипак

Участник форума
Регистрация
21.05.23
Сообщения
19
Реакции
1
Мужики, вот какой вопрос Nissan Murano z51 2010г. Блок Эбу Hitachi SH7058
Тех задание было сделать E2.
Считал прошивку PCM Flash - выгрузилась вот такая 9ZVKJ2N3 11AA4A. Начал искать такую прошивку - она почему-то бьется как от кузова Z50, но сама машина Z51. Залил от Z50. Машина запустилась но вылетел чек и не реагирует на педаль газа. Залил другую прошивку с таким же названием от другого калибровщика - то же самое.
Заливаю считаную обратно - все четко.
Выяснил что есть очень похожая по названию прошивка 9ZVKJ2N3 11AA4B.
Вопрос если залить эту прошивку 9ZVKJ2N3 11AA4B - какие могут последствия ?
 
Так а почему не сделать нормальную прошивку на стоке без всяких проблем?
 
Вот прям сейчас нашел такую прошивку евро 2 с твоими идентами как раз для z51. Наверное ты не так искалScreenshot_20230906-190627_Браузер~2.png
 
Считанная прошивка-то где?
 
Человек отказался от калибровки, говорит что дороговато. Поехал в другое место скорее всего
Таких сразу отправляйте далеко и на долго - себе дороже с идиотами работать< у него авто стоимость 1.5 лимона, а он не может 5-8т.р отдать за калибровку у нормальных спецов.... Это пздц. товарищи, таких все больше и больше, не понимаю их логики.
 
На днях приключилась такая история. Приехал Nissan X-Trail прошивку.Считываю иденты PCMflash . Сливаю прошивку, в прошивке такие же иденты. Иду на ADACT, ищу прошивку нет совпадений, в одной цифре расходятся и всё. Пишу заявку на прошивку, а они через пять минут мне пишут вот она бери записывай ( но цифра одна не совпадает). Я им пишу как так?Они мне PCM лажает с идентами, и шлют мне скрин из хекса моей прошивки. Самое итересное там есть и те цифры и эти ( я сам потом увидел и охренел, что чуть не завалил блок. хотел как автор топика похожую залить). Спасибо команде ADACT
 
На днях приключилась такая история. Приехал Nissan X-Trail прошивку.Считываю иденты PCMflash . Сливаю прошивку, в прошивке такие же иденты. Иду на ADACT, ищу прошивку нет совпадений, в одной цифре расходятся и всё. Пишу заявку на прошивку, а они через пять минут мне пишут вот она бери записывай ( но цифра одна не совпадает). Я им пишу как так?Они мне PCM лажает с идентами, и шлют мне скрин из хекса моей прошивки. Самое итересное там есть и те цифры и эти ( я сам потом увидел и охренел, что чуть не завалил блок. хотел как автор топика похожую залить). Спасибо команде ADACT
А я получается залил от кузова z50, от другого кузова. Судя по идентам . Блок не лег, просто ошибка по памяти вылетает и мотор работает в аварии
 
Наверно ты везунчик! Насколько я знаю, прошивки должны совпадать буква в букву цифра в цифру! ( кроме обновлений ) Если я не прав поправьте
 
Наверно ты везунчик! Насколько я знаю, прошивки должны совпадать буква в букву цифра в цифру! ( кроме обновлений ) Если я не прав поправьте
Прав. Главное делать уверенное лицо )
 
Я писал даже с другим HW,Не то что SW.И всё работало.Блоки были правда К-лайновые.Но всё же работало.Но не всегда,справедливости ради сказать.Даже приваливал пару раз.Но там я чисто глумился.Экспериментировал на совместимость. (поднимал Пиасини)
 
Назад
Верх Низ