Nissan Qashkai J11 1,6 dCi проблемы с кодировкой

Slava Electro

Участник форума
Регистрация
22.11.23
Сообщения
9
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
прошу платной помощи:
менял на машине панель приборов на новую (не б/у!!!) - по причине выходя из строя экрана, машина завелась без дополнительных манипуляций, но пробег на приборке 0 км - а надо чтобы был реальный.
использовал Autel Maxicom Ultralite с официальной подпиской.
поковырялся в приборе и увидел в разделе кодирования возможность сделать backup и restore кодировки авто.
пришла мысль, что если сделать backup со старой приборкой и потом сделать Restore, когда установлена уже новая приборка, то может перенесется пробег.
сделал эту процедуру, все прошло успешно, но пробег не перенесся и самое печальное машина перестала запускаться.
иммо отключается, срабатывают свечи накала, а команды на стартер нет.
ошибки во вложении, но большинство их удаляется и через несколько попыток запуска они опять записываются.
предположение, что слетела кодировка ECU но Аутелем я ее посмотреть не могу.
буду очень признателен за помощь и готов ее оплатить.
p.s. все предохранители и реле естественно проверил
 

Вложения

  • Qashkai J11.pdf
    436,3 КБ · Просмотры: 12
старая приборка на руках ? на ней заводиться ? если да разбирай ищи епром, или подключайся считывателем по кану или лину ....... считывай дамп, делай дамп сейфь или перепаевай епром или чип или все вместе, я не знаю какая приборка фото плиз, со старой в новую только узнай что в проце хронится и что в постоянной памяти! а лучше все считать с приборки ! скорее всего другие блоки подняли тревогу приборка другая !!!
старая на руках, ее тоже подкидывал - с ней не заводится.
с новой приборкой заводился до манипуляций с кодировками - при этом уже 10 раз все проверял - ничего не изменилось в кодировках - один момент я с Аутеля не вижу кодировку ЭБУ двигателя и соответственно не могу ее проверить.
 
Назад
Верх Низ