Nissan teana j31

Giza

Участник форума
Регистрация
02.04.21
Сообщения
640
Реакции
58
Всем привет ребят такой вопрос. Машина Ниссан teana j31 3.5 сгорел эбу. Вопрос чел купил от 2.3 можно ли вытащить полный дамп с 3.5 мозгов и записать в 2.3. И справиться ли с этим к таг? Эбу hitachi!
 
Ничего не смущает в затеи века?
 
Вы хотя бы побольше информации дали.

Какой ecu стоит и что купили.
Фото оригинального ECU и донора.
 
Я думаю клиента можно сразу отправлять за нужным ЭБУ, цифру в цифру со сгоревшим!
 
Ничего не смущает в затеи века?
Да нет) яж просто спрашиваю. Нет питания на форсунки но есть искра. А микруха L9302AD отвечает и за катушки и за импульс форсунок. Думаю перепоять с эбу от 2.3 на 3.5 честно эбу прозванивать не умею. Поэтому только методом тыка)
 
Ничего не смущает в затеи века?
Просто понимаете люди приезжают и так все просто рассказывают что нужно сделать) и думают что эти все махинации стоят три копейки) вот прикиньте он поехал взял эбу с правого руля с 2.3 аш за 1000 рублей и говорит 100% получиться если перепаять микруху и она поедет? Да я думаю что это все лотарея а там хрен знает опыта не много но очень хочется научиться таким вещам)))
 
Просто понимаете люди приезжают и так все просто рассказывают что нужно сделать) и думают что эти все махинации стоят три копейки) вот прикиньте он поехал взял эбу с правого руля с 2.3 аш за 1000 рублей и говорит 100% получиться если перепаять микруху и она поедет? Да я думаю что это все лотарея а там хрен знает опыта не много но очень хочется научиться таким вещам)))
Не читайте советских газет перед обедом , он вам не нужен как клиент .
 
Просто понимаете люди приезжают и так все просто рассказывают что нужно сделать) и думают что эти все махинации стоят три копейки) вот прикиньте он поехал взял эбу с правого руля с 2.3 аш за 1000 рублей и говорит 100% получиться если перепаять микруху и она поедет? Да я думаю что это все лотарея а там хрен знает опыта не много но очень хочется научиться таким вещам)))
Так если всё так просто 😂 пусть сам
делает.

У меня месяца два-три назад такая же проблема была на BMW x5 3.0д блок едс16с35.
Клиент Принёс донора едс16с35 нас другими бош номер и так далее.
Но были совершенно два разных блока по схемотехнике.
Ради прикола попробовал привязать к машине. Всё получилось, но система впрыска не работала. Так как не было подачи дизеля в мотор. Начал ковыряться разбираться. Выяснилось что даже распиновка отличалась во-многом. Хоть и даже был едс16с35.

Так что лучше всего искать идентичный блок по номерам которые написаны на блоке.
 
Да нет) яж просто спрашиваю. Нет питания на форсунки но есть искра. А микруха L9302AD отвечает и за катушки и за импульс форсунок. Думаю перепоять с эбу от 2.3 на 3.5 честно эбу прозванивать не умею. Поэтому только методом тыка)
Мне кажется что на форсунки должен приходить общий плюс от реле а коммутация минусом через ключи. Но могу и ошибаться конкретно по этому авто. Но я бы проверил сначало все нужные питания, и на эбу в том числе.
 
Так если всё так просто 😂 пусть сам
делает.

У меня месяца два-три назад такая же проблема была на BMW x5 3.0д блок едс16с35.
Клиент Принёс донора едс16с35 нас другими бош номер и так далее.
Но были совершенно два разных блока по схемотехнике.
Ради прикола попробовал привязать к машине. Всё получилось, но система впрыска не работала. Так как не было подачи дизеля в мотор. Начал ковыряться разбираться. Выяснилось что даже распиновка отличалась во-многом. Хоть и даже был едс16с35.

Так что лучше всего искать идентичный блок по номерам которые написаны на блоке.
Ну понял спасибо) щас ее ковыряет другой диагност) но почему то звонит мне))))
 
Мне кажется что на форсунки должен приходить общий плюс от реле а коммутация минусом через ключи. Но могу и ошибаться конкретно по этому авто. Но я бы проверил сначало все нужные питания, и на эбу в том числе.
Честно я даже в глаза не видел машину) все по словам. Спаришиваю его +приходит? Говорит приходит но управление на минусе а минус есть? Говорит нет. Я отвечаю ну вот и вся проблема от разъёма вызванивай пробитие)
 
Ну если машину не видеть то я не знаю как чинить. Например окажется что там газ стоял, мозги газовые сняли а проводку форсунок не исправили
 
Назад
Верх Низ