Ниссан тиида 2008 г в - акпп -не переключает на повышенные передачи

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 618
Реакции
62
По лаунчу - ошибок нет , АБС - по всем колёсам - скорость видит, синхронизация показателей скорости - двигателя и акпп - по диагностике совпадают. По факту при наборе скорости обороты поднимаются, а переключения нет, хотя лаунч как -бы видит переключение передач (и в верх и в низ по диагнозе) - может кто в курсе?
 
Не, оговорился не ТИИДА - ТИАНА - мотор 6и цилиндровый.
 
А должна? Если мы говорим о Теане, то там CVT или в простонародье вариатор. Передача одна вперёд там.

Или сбросьте VIN код для того что-бы не попадать в не комфортные ситуации
 
А как вы видели , что не переключается. Как вариант букс коробки. Сделайте стал тест.
 
А должна? Если мы говорим о Теане, то там CVT или в простонародье вариатор. Передача одна вперёд там.

Или сбросьте VIN
А должна? Если мы говорим о Теане, то там CVT или в простонародье вариатор. Передача одна вперёд там.

Или сбросьте VIN код для того что-бы не попадать в не комфортные ситуации
Здравствуйте товарищи..) Извиняюсь отвлекли ...... Авто без вина - переделанная из праворульной. В нэте вроде как полно информации, что это классический автомат (программа для ниссановских вариаторов не определяет её как вариатор (прога CVTz50)), как по вашему могу понять ещё?
код для того что-бы не попадать в не комфортные ситуацИзвиняюсь
 
Теана J31?или 32 если 31вая там акпп 32рая там cvt.2.3 которая.
 
В курсе чего? Машина не едет, чтоли? Мог кат развалиться и забиться, точно не поедет. Ну или 100 других причин...
При езде обороты поднимаются - едет как бы всегда на первой скорости (ну как ещё объяснить?)
 
Лаунч - показывает, что переключеие скоростей происходит с 1на со 2 на 3 и обратно, но физически не происходит переключения - это не ощущается ни как, как будто авто на мханике включили первую и едут вообще не переключаясь (хотя давно надобы уже) - ошибок нет. В тоже время пробуксовки не чувствуется, я с 93 года - этим занимаюсь.....))))))) Ну не именно прям,ноооооо......)))))
 
В курсе чего? Машина не едет, чтоли? Мог кат развалиться и забиться, точно не поедет. Ну или 100 других причин...
Кат -удалили на днях, едет но как будто - всегда на первой передачи - пробывал до 60 км.ч - разгонять - обороты двигателя к 5000 уходят.
 
Подскажите пожалуйста что в итоге было???
Когда коробка не переключалась
 
Замена акпп
 
У меня ниссан тиида 1.5 вариатор, коробка не разгоняется оборотов набирает до 4тыс. А едет 20км час
 
Задай вопрос на форуме в соответствующем разделе. у меня дело давно было, не всё помню в деталях
 
Если вы про вариатор то он физически переключаться не может. Там "виртуальные" передачи
 
А пакеты фрикционов зачем присутствуют в вариаторах???
 
И ещё куча всего.
 
Вы хоть раз разбирали вариатор? Я, например, чинил их. Jf011e знаю очень хорошо. А пакетов там 2, это движение вперед и движение назад.
 
Назад
Верх Низ