Нужна помощь Bosch MEVD17.2.3 BMW 3F3

staff_vip

Участник форума
Регистрация
03.05.21
Сообщения
164
Реакции
26
Всем привет, подскажите, пожалуйста, куда копать? Прошил Bosch MEVD17.2.3, после прошивки авто не заводится, блок не отдает иденты. Шил 71 модулем (отлом)+сканмат 2про ориг. Флеш, епром, пароль вычитал без проблем, тюн заказывали у калибровщика, записался тоже успешно. Авто уже шили, по этому то что вычитал не является стоком.
 

Вложения

  • TC1793_eeprom-20240828-233416.bin
    192 КБ · Просмотры: 0
  • TC1793_MEVD1723__ 6 E2-20240828-233257_сток.bin
    4 МБ · Просмотры: 1
а залить обратно что считал, не пробовал?
 
Всем привет, подскажите, пожалуйста, куда копать? Прошил Bosch MEVD17.2.3, после прошивки авто не заводится, блок не отдает иденты. Шил 71 модулем (отлом)+сканмат 2про ориг. Флеш, епром, пароль вычитал без проблем, тюн заказывали у калибровщика, записался тоже успешно. Авто уже шили, по этому то что вычитал не является стоком.
Вычитать тюн. и сравнить с тем, что было до него.
 
Вот и пробуйте откат залить.
так я же говорю, что после записи прошивки, блок не отдавал иденты, и ничего не хотел писать (читать), не сток, не тюн. Да и то что вычитал это уже не сток был, е2 делали на этой прошивке.
 
так я же говорю, что после записи прошивки, блок не отдавал иденты, и ничего не хотел писать (читать), не сток, не тюн. Да и то что вычитал это уже не сток был, е2 делали на этой прошивке.
Что с ним делали до вас не важно! На ней она работала.
 
так я же говорю, что после записи прошивки, блок не отдавал иденты, и ничего не хотел писать (читать), не сток, не тюн. Да и то что вычитал это уже не сток был, е2 делали на этой прошивке.
Тогда скорее со вскрытием делать.
 
Что с ним делали до вас не важно! На ней она работала.
Работала. Я вычитал блок, на вычитанном файле сделали тюн, записал (успешно), блок уснул, на связь не выходил, иденты не отдавал, писать то что было тоже не хотел. Потом калибровщик сделал другой файл, блок ожил. Но я не понял почему он не захотел писать то что я вычитал изначально.
 
Работала. Я вычитал блок, на вычитанном файле сделали тюн, записал (успешно), блок уснул, на связь не выходил, иденты не отдавал, писать то что было тоже не хотел. Потом калибровщик сделал другой файл, блок ожил. Но я не понял почему он не захотел писать то что я вычитал изначально.
Это к вашему оборудованию вопрос.
 
сканмат 2про ори, пцм-отлом
 
ну как решили вопрос?
Мораль сей басни такова, пользуйтесь ори оборудованием. А если в работе отлом, то нужно знать нюансы. Насколько я понял, отлом косячит с кс. Нужно самому подсчитывать.
 
блок уснул, на связь не выходил, иденты не отдавал, писать то что было тоже не хотел. Потом калибровщик сделал другой файл, блок ожил. Но я не понял почему он не захотел писать то что я вычитал изначально.
В итоге как получилось записать блок. если он не выходил на связь?
 
В итоге как получилось записать блок. если он не выходил на связь?
Курил ори модуль, пролил прошивку без cs блок ожил. Но проблему с тачкой не решил, тачка не заводится, причем на стоке тоже.
 
Назад
Верх Низ