Нужна помощь Citroen Jumper 2023 DCM7.1B

dark_serg

Участник форума
Регистрация
14.12.21
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет! Нужна помощь опытных
Не могу вычитать прошивку Citroen Jumper 2023 DCM7.1B (Европеец)
Специально для этого купил ключ и модуль для чтения-записи этого блока ECUFlasher (AlexFlasher)
Чтение по OBD. При чтении, минуты через 3-4 (25-30% чтения) ЭБУ перезагружается и чтение прерывается с ошибкой.
При чтении EEPROM перезагружается буквально на первых секундах.
Пытался читать Сканматом и Опенпортом, всё заведомо рабочее, этими девайсами было много что сделано.
В техподдержке ECUF говорят, что никаких проблем с этим модулем никогда не было, и возможно по какой то причине бодик засыпает. Больше от них ничего не добился
Подскажите кто сталкивался с подобным, в чем загвоздка?
Если действительно засыпает бодик (в чём я очень сомневаюсь), то как его заставить бодрствовать?
 
Подключи на столе. Тем же модулем попробовать.
 
Filat Ogorodnikov, На столе иденты отдает, но не читается совсем.
"Этот блок на столе не читается" - так заявила техподдержка.
Я так понимаю что на этом ситроене либо бодик, либо ещё какой то блок дает разрешение на программирование.
Или я ошибаюсь?
 
В интернете пишут что Foxflash // KT200 делается в буте.
Распиновка видимо в хелпах.
Если клиент не платит хотя-бы 1000 Евро, я бы не стал делать.
 
Filat Ogorodnikov, На столе иденты отдает, но не читается совсем.
"Этот блок на столе не читается" - так заявила техподдержка.
Я так понимаю что на этом ситроене либо бодик, либо ещё какой то блок дает разрешение на программирование.
Или я ошибаюсь?
подумайте сами , вслучае завала вам будет жопа с большой буквы ( подарите клиенту новый блок со своего кармана)
ценник должен быть супер нормальный за сие мероприятие
 
Всем привет! Нужна помощь опытных
Не могу вычитать прошивку Citroen Jumper 2023 DCM7.1B (Европеец)
Специально для этого купил ключ и модуль для чтения-записи этого блока ECUFlasher (AlexFlasher)
Чтение по OBD. При чтении, минуты через 3-4 (25-30% чтения) ЭБУ перезагружается и чтение прерывается с ошибкой.
При чтении EEPROM перезагружается буквально на первых секундах.
Пытался читать Сканматом и Опенпортом, всё заведомо рабочее, этими девайсами было много что сделано.
В техподдержке ECUF говорят, что никаких проблем с этим модулем никогда не было, и возможно по какой то причине бодик засыпает. Больше от них ничего не добился
Подскажите кто сталкивался с подобным, в чем загвоздка?
Если действительно засыпает бодик (в чём я очень сомневаюсь), то как его заставить бодрствовать?
Поделитесь пожалуйста, как и чем в итоге сделали ?
 
tarah1990, Привет!
Ничем и никак, отпустили авто.
Алекс так и не дал вразумительного ответа, А покупать модуль для битбокса не вижу смысла, т.к. проблема может быть в самом авто.
Думаю тему можно закрыть.
 
Назад
Верх Низ