Нужна помощь Лансер 9

Андрей Иванов

Учусь калибровке . Могу привалить блок
Участник форума
Регистрация
10.02.23
Сообщения
88
Реакции
1
Ребята нужна помощь Лансер 9 нет искры 2 и третий цилиндр вообще м не могу точно сказать что да как мне его притащили на верёвке на нем сгорел кое какие предохранители на питание но дело в другом поменял я стартер проводку покрутил он схватывал раза с пятого завелся работал чисто потом я заглушил и больше не завел начал искать обнаружил что на 2 и 3 цилиндре нет искры откуда искать первый раз сталкиваюсь с таким автомобилем помогите пожалуйста
 
А импульсы есть на катушки
 
Катушки менял местами обе катушки рабочие питание 12в подходит на обе катушки
 
Если нет импульсов от эбу то в эбу может транзистор вылетел.
 
Вот ошибка
 
Но на 1 4 искра есть
 
Такое бывает может правда дело в нем
 
Может и в нем смотрите дачик проверяйте.
 
А как его проверить
 
Блок вскрвть тестером там их 2 стоит
 
У вас очень простая схема. Там на 2 цилиндра катушка идёт. 2-3 и 1-4. По схеме 12 вольт + и 2 провода управления на одну и вторую катушку. Можно проверить целостность до разъёма блока, если провода и катушки исправны, значит проблема в блоке
 
Скачайте программу carmin и будут схемы всегда под рукой.
 
Вот на провод идёт 12 плюс он есть а ещё два провода на них как питание должно подаватся
 
Вот на провод идёт 12 плюс он есть а ещё два провода на них как питание должно подаватся
Извините меня конечно я вам уже написал, 12 вольт 2 провода и до блока 2 провода блок формирует сигнал минус. Вы откройте схему там написано на какой вход ЭБУ идут провода и прозвоните их
 
Так любой светодиодной контролькой импульс проверьте, один конец на плюс, второй в сигнальные провода, эбу подает импульсный минус, тоесть светодиод должен моргать при прокрутке стартером
 
Это же лансер 9. У него искра от ДПРВ! Устраняйте ошибку и будет искра на всех цилиндрах!
 
Да ребята всем спасибо все таки искры небыло из за этого датчика
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ