Нужна помощь в восстановлении ЭБУ

Самой его увалить,это возможно ?даже диагност не смог ответить на вопрос на этот вопрос!вот я пытаюсь понять в чем подвох!контор полно а дельных 0
Самой - легко. Контор на самом деле полно. На какой вопрос не смог ответить диагност?
 
У меня сложилось впечатление, что диагност с нашего форума, но он кинул клиента на баррикады,регистрация сегодня. Я не пойму, что он писал фуллфлеш с еепром, тогда иммо вязать надо. Вобщем вопросов больше чем ответов,
 
У меня сложилось впечатление, что диагност с нашего форума, но он кинул клиента на баррикады,регистрация сегодня. Я не пойму, что он писал фуллфлеш с еепром, тогда иммо вязать надо. Вобщем вопросов больше чем ответов,
В корень зрите, товарищ.
 
Так и хочется спросить у Екатерины, как его зовут..
 
Полная информация по вашей машине, примерно такая:

Марка модель авто: Audi A3
Год выпуска: 2006
Объем двигателя: 2.0 FSI
Тип топлива: Бензин
Мощность в КВ или ЛС: 150
Тип КПП: АКПП
Производитель ЭБУ: Bosch
Модель (тип) ЭБУ: MED9.5.10


Идентификаторы из программы загрузчика.
HW: 0261S02240
SW: 1037377786
Engine: MED9.5.10
SW upg.: 06F906056FS 7915

Главный вопрос - Чем шили, чтобы снести епром?
 
Машина старая, в чем проблема его поднять?! Какое оборудование есть? Как я понял работали Китай 🇨🇳 кессом
Возможно ли восстановить еепром на 06F906506FS_7915? не адаптировалась дроссельная заслонка, диагност приговорил ЭБУ, в итоге залил прошивку не АУДИ А3, сославшись на то что что данные еепрома стерлись и их не восстановить, только от шкоды точно не скажу какой залиты прошивки и только они встали при заливки, горит на приборке ЕПС, коробка АКПП работает не корректно, может кто подскажет куда обратиться?и где точно помогут решить проблему?
 
При ошибке Р1314, не должна заводиться, Р0221 или заслонка умерла или проводка. Сколько пробег?
Заводиться,нет адаптации дросселя,и диагност сказал что это эбу,пробег 292 700
 
Машина старая, в чем проблема его поднять?! Какое оборудование есть? Как я понял работали Китай 🇨🇳 кессом
Не могу сказать чем работали,вот и хочу найти кто поможет с проблемой разобраться
 
Что означает ошибка P0221
Ошибка P0221 указывает на то, что модуль управления АКПП (PCM) обнаружил ненормальное напряжение или сопротивление в цепи датчика “В” положения дроссельной заслонки и/или датчика “В” положения педали акселератора.



Причины возникновения ошибки P0221
Неисправность датчика положения дроссельной заслонки и/или датчика положения педали акселератора
Ослабление или повреждениеэлектрических проводов
Повреждение корпуса дроссельной заслонки и/или педали акселератора
Неисправность модуля управления АКПП (PCM)
Ненадлежащая установка датчика положения дракселератора, слонки и/или датчика положения педали акселератора и адаптации не будет.
 
Не могу сказать чем работали,вот и хочу найти кто поможет с проблемой разобраться
Скажите, а вы пробовали залить оригинальный сток? Ну или хотя бы сток по идентам? Почему не рассматриваете вопрос, что это прошивка от Шкоды не дружит с железом от ауди?

В качестве П.С. напишите хотя бы идент того файла, что сейчас залит в ЭБУ
 
Скажите, а вы пробовали залить оригинальный сток? Ну или хотя бы сток по идентам? Почему не рассматриваете вопрос, что это прошивка от Шкоды не дружит с железом от ауди?

В качестве П.С. напишите хотя бы идент того файла, что сейчас залит в ЭБУ
Как ответил заливщик (диагност) сказал что моя заливка не встает, встала от шкоды.что меня не устраивает: Акпп работает не корректно,пинается, Акпп с переборки проехала 50 000, до отказа дроссельной заслонки Акпп работала отлично ни каких пинков не было,завтра поеду туда где перебирали коробку время замены масла подошло,пусть смотрит ошибки по коробке,и в общем послушаю что скажет, ему вера есть ! На разгон машина стала хуже,не такая резвая как была, пока ей больше газ не дашь она овощ, если вы понимаете о чем я! На приборке горит оранжевым ЕPC, можно ее скинуть (продать) ,вопрос кто ее возьмет с горящей EPC, и главное машина живая не душенная, устраивает меня, очень хочу решить вопрос с прошивкой ЭБУ и кататься себе в удовольствие ,может знаете хорошего электроника разбирающегося во всех тонкостях этого дела,желательно в Москве,буду очень признательна,честно сказать надоело бегать от одного знатока к другому ,а толку нет
 
Как ответил заливщик (диагност) сказал что моя заливка не встает, встала от шкоды.что меня не устраивает: Акпп работает не корректно,пинается, Акпп с переборки проехала 50 000, до отказа дроссельной заслонки Акпп работала отлично ни каких пинков не было,завтра поеду туда где перебирали коробку время замены масла подошло,пусть смотрит ошибки по коробке,и в общем послушаю что скажет, ему вера есть ! На разгон машина стала хуже,не такая резвая как была, пока ей больше газ не дашь она овощ, если вы понимаете о чем я! На приборке горит оранжевым ЕPC, можно ее скинуть (продать) ,вопрос кто ее возьмет с горящей EPC, и главное машина живая не душенная, устраивает меня, очень хочу решить вопрос с прошивкой ЭБУ и кататься себе в удовольствие ,может знаете хорошего электроника разбирающегося во всех тонкостях этого дела,желательно в Москве,буду очень признательна,честно сказать надоело бегать от одного знатока к другому ,а толку нет
А Вы не перекуп случаем? Уж больно замысловатые выражения для девушки, даже знающей азы электроники автомобиля. Похоже на несознанку от совершившего постыдное деяние с автотранспортным средством.
 
Ибо диагност не может быть заливщиком. Да и слова такого нет в обиходе.
 
Здесь есть много ребят из Москвы, киньте клич, но правда теперь вся проблема мутная.
 
А Вы не перекуп случаем? Уж больно замысловатые выражения для девушки, даже знающей азы электроники автомобиля. Похоже на несознанку от совершившего постыдное деяние с автотранспортным средством.
Вы меня извините,но по себе людей не судят,обратилась за реальной помощью ,а вы цирк устраиваете, перекупы будет вам известно,таких слов незнают,это МОЯ машина и я решаю проблемы возникающие с ней, а не закрываю глаза на это,МОЯ машина меня радует,если ВАМ сказать и предложить по делу не чего желаю ВАМ хорошего вечера
 
А заливщик походу за воротник, раз ауди и школа пофиг кто есть кто.
 
Назад
Верх Низ