нужно затереть ошибку в дампе эбу

Reactor-77

Участник форума
Регистрация
05.02.24
Сообщения
26
Реакции
1
вобщем ради эксперимента нужно затереть в эбу р0352.
пежо 407 2.0 6lp1.12 при запуске выдаёт такую ошибку. датчик 2 катушкеи зажигания. соответственно нет искры на 2,3 свечах. мозг отрубает форсунки и двиг колбасит. вся проводкаи разъёмы проверены. свечи и катушка новые. мозги тоже проверены вдоль и поперёк.
тестом искра есть на всех свечах и все форсы брызгают.
может кто-нибудь затереть ошибку, чтоб эбу её не видел? может не отрубит форсы
 

Вложения

  • 407_iaw_6lp1_12.zip
    218,1 КБ · Просмотры: 4
А с компрессией что?
Думаю, нужно проблему искать, а не от ошибок избавляться.🤷🏻‍♂️
 
компрессия везде 11. я знаю, что надо. я всё равно буду искать и чинить. просто хочется провести эксперимент. я не просто так написал. перепробовано уже всё. ятобы конкретно приговорить мозги, которые уже меняли, хочу убедиться, что дело в них
 
Ещё посмотри осцил дпкв. Не знаю как с пежо, но с Рено решил проблему похожую. Она была в Кривом сигнале из-за мишени маховика🤦🏻‍♂️🤔
 
это врядли. мотор никто не трогал до появления проблемы
 
я знаю. но там всё норм. я сам видел ранее нормальную работу этого мотора
 
да и как колено может вызывать ошибку по катушке?. р0352 точно не может
 
да и как колено может вызывать ошибку по катушке?. р0352 точно не может
Франция. Свои странности, свой шарм)
Проверь осциллографом. Просто для того, чтобы исключить этот момент
 
да проверить можно, но не в этом дело. ты можешь затереть ошибку в прошивке?
 
может кто-нибудь затереть ошибку, чтоб эбу её не видел? может не отрубит форсы
бесполезно, эбу всё равно отключит контур катушки.

проблема может быть в свечах (например, с короткой юбкой поставили), масло в свечных колодцах, в новой китайской катушке.
Ну и если ошибка появляется сразу при заводке, то попробуйте завести машину без стартера (если коробка механика) и посмотрите, появится ошибка или нет.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elik
свечи новые какие и должны быть. катушки три разные пробовал. масла в колодцах нет. ошибка появляется, даже если вынуть модуль, вставить в него свечи, их на массу и крутнуть стартер. искра есть на всех четырёх. но сразу будет ошибка
 
компрессия везде 11. я знаю, что надо. я всё равно буду искать и чинить. просто хочется провести эксперимент. я не просто так написал. перепробовано уже всё. ятобы конкретно приговорить мозги, которые уже меняли, хочу убедиться, что дело в них
А по какой причине мозги меняли?
 
свечи новые какие и должны быть. катушки три разные пробовал. масла в колодцах нет. ошибка появляется, даже если вынуть модуль, вставить в него свечи, их на массу и крутнуть стартер. искра есть на всех четырёх. но сразу будет ошибка
тогда попробуйте сделать запуск без участия стартера.
Также следует помнить, что питание на катушку зажигания поступает с блока BSM, на котором любит подгорать контакт главного реле. Это тоже должно навести вас на определенную мысль.
 
  • Лайк(+1)
Реакции: Elik
выгорел драйвер катушки. поменяли его. потом выгорела tle(дроссель). решили заменить эбу
 
на бсм я продублировал все питания. без изменений
 
есть варианты причин?
 
Назад
Верх Низ