Обучение чип тюнингу.

Harlei-prim

Участник форума
Регистрация
31.08.23
Сообщения
33
Реакции
3
Всем доброго времени суток! Кто может и готов обучить правильной диагностике и чип тюнингу. Интересны грузовые машины и автобусы с моторами Cummins Weichai. Разумеется все на коммерческой основе. Оборудование почти все есть. Инлайн 6 , СМ2, Diag Smart
 
Здравствуйте, Вы хотите править прошивки или читать и записывать ?
 
Читать, записывать.
 
ну, здесь особых навыков не нужно
Читать мануалы к программаторам и все
 
Всем здравствуйте! Подскажите как инсайтом считать прошивку? Или для этого калтерм?
 
Инсайт не читает.
Он может сток с портала скачать
Читает калтерм
Спасибо. Т. Е. Считать можно калтерм а залить инсайт. Верно? СМ2 про без комбилодыря можно прошить EDC 7/17?!
 
Всем привет! Вдруг кто не спит?! Не могу записать прошивку. Мотор wP10 ecu EDC17CV44. Считал СМ, прислали калибровка, а записать не могу не видит файла. Подскажите что быть может такое?
 
.bin в конце файла подпишите.
 
Всем доброго вечера! Кто поможет настроить КАлтерм и покажет по удаленке как считывать и записывать прошивки?! Готов оплатить за обучение. похоже что какая то проблема с подключением
 
Заметьте. Человек сначала не спрашивает как научиться диагностировать и ремонтировать машины. А уже просит чтобы его научили шить грузовики! Даже не легковые а грузовые! Ну вот залил ты то что тебе прислали с интернета. Ошибок наверняка нет. А машина не едет. Что вы будите делать дальшЕ?
 
Полностью согласен!!!! Звонит клиент, машина не едет, человек предлагает прошить, это как всегда))))) я могу прошить, поедет)))) но смысл в том что машина на стоке не едет. Первоначально нужно найти проблему, потом шить, что то отшить, что-то отремонтировать....
 
На данный момент есть машина на которую при покупке ставили эмулятор. Он (эмулятор) умер пошли ошибки по экологии. Какое решение?! Провести диагностику, увидеть ошибки и восстанавливать систему ?! Вторая машина моя личная подобных их две у меня. На одной два года назад от шили мочу, на второ эта система только сейчас начала делать мозг. Решил отшить. Легковые машины мне не интересны.
 
Заметьте. Человек сначала не спрашивает как научиться диагностировать и ремонтировать машины. А уже просит чтобы его научили шить грузовики! Даже не легковые а грузовые! Ну вот залил ты то что тебе прислали с интернета. Ошибок наверняка нет. А машина не едет. Что вы будите делать дальшЕ?
Чем отличаются грузовые от легковых?! Или это аксиома сначала нужно научиться пилить легковые, а потом только можно подумывать о грузовых?
 
темболее не надо помогать тем которые потенциальные клиенты. они не ценят. а мы в это душу вкладываем. вам раскажи все. так вы потом чисто потоварищески своим соседям делаете за пиво
 
Вы хоть регион посмотрите потом про потенциальных клиентов пишите.
 
сути дела не меняет...
 
Регион то тут причём? Иметь 2 грузовика, значит регион норм)))) можно позволить заехать к человеку знающему, а он и прошьет. Или вновь эмуль купить.
 
Назад
Верх Низ