OPEL ANTARA 3.2 насос АБС невыключается

Misha

Участник форума
Регистрация
29.03.21
Сообщения
1 622
Реакции
62
Ошибка С0110-04 цепь обратного насоса неисправность, выключается если только вынуть предохранитель из блока предохранителей.. Вскрывал верх платы прогрел, пропаял, пните в нужном)). Ответ купить другой сам знаю, заранее спасибо ))),хочу понять почему...
 
Было такое на кашкай, сгорел ключ управления насоса.
 
похоже на то, плюс на блок подаётся в постоянке, даже после отключения главного реле..
 
Я думал может , плюс на насос идёт через специальное реле, но похоже нет..
 
Полевик на плате сгорел
 
Проблема в том, что полевые транзисторы сверху платы я прозвонил, а снизу плата сделана на неизвлекаемость, походу замена
 
Ролевик сверху на плате, фото прогара можно?
 
Я может, не всё понимаю))))
 
Если в краце, мне бы хотелось понять, что именно включает мотор.
 
Позвоните плюс от мотора , куда идёт на плату. Мотор надо отключить.
 
Логично, так и сделаю
 
Мотор включает транзистор скорее всего mosfet. Коммутируется как правило минус. А плюс подаётся постоянно. Если пробило транзистор то мотор может работать постоянно, нужно заменить транзистор и все что могло сгореть вместе с ним. Так же нужно убедится в исправности самого мотора и ток потребления должен быть в норме. Возможно целесообразнее и рациональнее заменить просто на другой блок абс
 
Вот
 

Вложения

  • IMG_20230219_131656.jpg
    IMG_20230219_131656.jpg
    4,5 МБ · Просмотры: 4
Виновник по центру
 

Вложения

  • IMG_20230219_132343.jpg
    IMG_20230219_132343.jpg
    997,7 КБ · Просмотры: 6
Может в нём дело, заониться во все стороны
 
Не правильно написал, звонить от - мотора, вы же прозваниаали полевик до этого?
 
Да этот полевик включает мотор насоса, когда пробит насос качает постоянно.
 
А на, что его заменить, например от бошей управление катухами, или ещё от куда можно тягонуть?
 
Есть блок от КИА СИД (2009)- попробую от него поставить стоит 2N06LH5, поставлю А1404ZS Так можно?
 
Ваш 60 вольт 100 ампер, а другой 40 вольт 75 ампер, оба n канал с защитным диодом.
 
Назад
Верх Низ