Opel insignia 2.0cdi EDC17C59 чем клонировать?

Sirius83

Участник форума
Регистрация
24.05.21
Сообщения
58
Реакции
5
Подскажите чем клонируется данний блок EDC17C59?
 
Pcmflash 71 protocol bench ?
 

EDC17C42_TC1767 пцм 71 модуль должен сделать.​

 
В 71 модуле ОТР область пропускается при записи. Думаю может 53 модуль подойдёт с отключением проверки цифровой подписи.
Пропуски служебной части и будет как то так.
Снеми галочку
 
IMG_20230114_093319.jpgне идёт без пропуска цифровой подписи по 71 модулю, разве есть какие-то секреты
 
отключал цифровую подпись
 
отключал цифровую подпись
Когда ставлю галочку пропускать проверку цифровой подписи - ошибка. Когда без галочки заливается без проблем но ОТР область пропускается.
 
Есть стоки обоих ЭБУ считанных 71 модулем?
 
Так и неполучилось клонировать ?
 
Неа, пробую варианты с 53 модулем но что-то с подключением не получается, как в ктаг не подходит и как в 71 модуле тоже, так что вопрос открыт.
 
вроде в блоке отп не переписывается она с завода один раз записывается. где то читал
 
вроде в блоке отп не переписывается она с завода один раз записывается. где то читал
Совершенно верно OTP (One Time Programming) область для разовой записи но все зависит от програматоров которие работают на низкоуровневых протоколах и вирсии самого ОТП (есть несколько видов).
К примеру ктаг (оригинал) делает етот блок, значит возможность есть надо только подобрать комбинацию подключения.
Знаю не по наслышке, що и ПЦМ имеет скрытие функции которые известны ускому кругу (к примеру считывания пароля на SID310 по комбинации клавиш) и тд.
 
возможно напишите разработчику думаю поможет !
 
Назад
Верх Низ