Opel Vivaro 2.5 дизель 2008 год

andrish

Участник форума
Регистрация
28.03.21
Сообщения
398
Реакции
44
EDC 15C36, диагностируется только как Movano, а Vivaro не может быть подключения, WIN не совподает, прошивку считал кесом без поблем 14 протокол. Задача записать свой WIN, в пршивке его нет. Может совет кто даст.
 
В чем конкретно проблема, напишите.
То, что он читается сканером как мовано - это проблема вашего сканера, а не прошивки в ЭБУ.
 
EDC 15C36, диагностируется только как Movano, а Vivaro не может быть подключения, WIN не совподает, прошивку считал кесом без поблем 14 протокол. Задача записать свой WIN, в пршивке его нет. Может совет кто даст.
Где VIN-ы не совпадают? В каких блоках?
 
Проблемы не в сканере 100 процентов, сравниваю считанную прошивку с оригиналом Мованы, похожи за исключением более ранняя та что считал. С Виваро оригиналом близко нет сравнения. Вся задача при диагностике нужен вин который в документах. Чел купил и истории не знает, боится регистрации. Я думаю блок воткнули от Мовано ничего не привязывая и не прошивая.
 
у вас блок edc16c36
вин во флеше и епроме
флешь нужна фулл
 
у вас блок edc16c36
вин во флеше и епроме
флешь нужна фулл
Было бы так, но нет. Блок EDC15C2, извиняюсь напутал, и по другому не читается, только 14 протокол, 127 выдаёт ошибку
 
Флеш чем вычитать не знаю, в ктаг не заявлен
 
Проблемы не в сканере 100 процентов, сравниваю считанную прошивку с оригиналом Мованы, похожи за исключением более ранняя та что считал. С Виваро оригиналом близко нет сравнения. Вся задача при диагностике нужен вин который в документах. Чел купил и истории не знает, боится регистрации. Я думаю блок воткнули от Мовано ничего не привязывая и не прошивая.
Приложите то что Вы сравниваете с оригинальным VIN, где взяли прошивку с мованы? Она с этого авто?
 
може до клипа есть возможность добраться?
ланч тоже должен поменять в моторнике
 
2008 году уже шли ЕДЦ 16
Вы роворите что у вас 15 по ходу что-то не чисто
 
2008 году уже шли ЕДЦ 16
Вы роворите что у вас 15 по ходу что-то не чисто
Вот и я думаю ерунда какая то, двигатель G9U730, что говорит не Виваро это, такой мотор в Мовано. ЭБУ не снимал и не смотрел, считался как ЕДЦ 15, если интересно выложу считанный файл. Лаунч у знакомого, послал туда чела, отказывается писать что либо.
 

Вложения

  • Stok.rar
    150,7 КБ · Просмотры: 1
НомерТипДополнительно
0281011356 (BOSCH)BOSCH - EDC15C3-4.2
а это блок по бошевскому номеру
 

Вложения

  • IMG-20231220-WA0004.jpg
    IMG-20231220-WA0004.jpg
    97,9 КБ · Просмотры: 3
Так сделайте проще, епром так и так выпаивать, сделайте под автопривязку и все
 
тут выкладывали на днях кальк для едц 15 рено вирджин
 
Так сделайте проще, епром так и так выпаивать, сделайте под автопривязку и все
Там чем дальше в лес - тем толще партизаны. Диагностика не связывается ни с иммо ни с панелью, т.е. я понимаю привязаться не к чему. Лаунч выходит на связь только с моторником и то как Мовано. Ступор!
 
панель не диагностируется, а вот BSI ( блок предохранителей около рулевой колонки ) должен
по ходу у вас сделан иммо офф + эмулятор
по этому вы через диагнозу не можите вин поменять
а по году авто должен стоять ЕДЦ 16
 
Там чем дальше в лес - тем толще партизаны. Диагностика не связывается ни с иммо ни с панелью, т.е. я понимаю привязаться не к чему. Лаунч выходит на связь только с моторником и то как Мовано. Ступор!
ланчуга с этими машинами работает нормально
 
ланчуга с этими машинами работает нормально
Машина в другом городе, поэтому сложности, можно было бы поработать, поэкспериментировать, я думаю в следующем году может быть, скорее всего вскрытие покажет. А то что на машине едц15 это уже точно, прошивки для виваро 2.5 существуют, только как свести все в кучу, не понятно
 
Назад
Верх Низ