опель зафира 2001г 2л дизель иммо офф

byksir71

Участник форума
Регистрация
14.12.23
Сообщения
12
Реакции
-1
зафиру заглушили и больше не заводится . на диагностику не выходила , моргална щитке машинка с гаечным ключем . проверил на столе эбу edc15m - выходит на связь . проверил провода на иммо . пришел к выводу , что иммо умер .
выпаял 24с04 . вычитал-залил еепром упа юсб . появились ошибки 1204 и 1610 . правил содержимое immo universal decoding-3.2 .
в хексе сравнил - там много изменений и удивляет , что очищен винкод . такое ощущение , что блок под привязку .
сейчас нужно ехать к машине за 100 км . думал на электричке прокатиться , то из-за таких ошибок не знаю , что меня ждет возле машины . лайнч , автоком , скандок беру с собой , а вот оп-ком никак не дойдет воскресить или купить в китае .
 

Вложения

  • op-z 24с04.rar
    140,8 КБ · Просмотры: 4
нет там иммо офф, ищи проблему.
 
с дампом иммо все в порядке. По ошибкам P1651 может не давать запуск - обрыв связи между ЭБУ двигателя и ЭБУ ТНВД. Заливай родной дамп иммо, читай на машине еще раз. Очень часто бывает в диагностическом разъеме ушатаны пины, потому не видится по диагнозе блок. Пошатай, поотклоняй в разные стороны штекер и попробуй на машине почитать ошибки...
 
поставил эбу на авто - при вкл зажигании спираль не зажглась вообще . до моего вмешательства зажигалась . ключ иммо так же моргает . машина не заводится . поехал к другу в мастерскую . микруху в программатор - а там все нули .
записываю по новой . все записалось . два раза выключал упа юсб и прогу . по новому соединялся - прошивка оставалась на месте . ложим еепром на место в эбу . приезжаю к авто - спираль не зажигается и иммо моргает . понимаю так - в микрухе снова все обнулилось .
происходит слет или обнуление еепром - называть это можно и так и так . подозреваю микруху .
 
Назад
Верх Низ