Оранж5 (китай) Can/K-Line адаптер (А3)

dielt

Участник форума
Регистрация
26.03.21
Сообщения
1 975
Реакции
1 219
Собственно адаптер по Can работал, по K-Line - нет. Чип впаян L9637d, сдул, посмотрел даташит - да оно не должно работать, все разведено через жопу... Стал курить интернет, толком ничего нет, нашел упоминание про отсутствие дорожки между ногами. Ну терять нечего, впаял чип, залепил соплю, и... чудеса какие-то, все заработало. Тест проходит, в К-линию шлет, с к-линии читает... Логика буксует... то-ли чип перемаркирован, то-ли боги китайские помогают - не знаю.
Добавил поверх резистор на 1 кОм, чтоб светодиод мигал поярче.
a3.jpg
 

dielt , купил китайский orang адаптер вообще без микросхем. Одна я понял 9637 , вторая какая?​

 
у меня тоже не работает, тоже замыкал 2,3, на выходе калинии ничего
 
у меня тоже не работает, тоже замыкал 2,3, на выходе калинии ничего
Так питание +12 на Vbat адаптера наверно подать надо. Ну или перемычку подтяжки на 5в поставить для теста. Принцип работы к-линии - абоненты ее засаживают на корпус, а если нечего засаживать - ничего на ней и не будет.
 
Так питание +12 на Vbat адаптера наверно подать надо. Ну или перемычку подтяжки на 5в поставить для теста. Принцип работы к-линии - абоненты ее засаживают на корпус, а если нечего засаживать - ничего на ней и не будет.
на саму платку подать?я цеплял внешнее питание 12в и так смотрел
 
Спасибо. До понедельника не актуально.
 
на саму платку подать?я цеплял внешнее питание 12в и так смотрел
на адаптере ставил перемычку Pullup на 5в, тест к-линии проходит. Можно на белый разъем подать +- 12в, центральный к-линия. При работе с блоком этот разьем и соединяется. Минус - Минус, + на питание блока, к-линия - к-линия.
 
на адаптере ставил перемычку Pullup на 5в, тест к-линии проходит. Можно на белый разъем подать +- 12в, центральный к-линия. При работе с блоком этот разьем и соединяется. Минус - Минус, + на питание блока, к-линия - к-линия.
разобрался
на адаптере ставил перемычку Pullup на 5в, тест к-линии проходит. Можно на белый разъем подать +- 12в, центральный к-линия. При работе с блоком этот разьем и соединяется. Минус - Минус, + на питание блока, к-линия - к-линия.
тоже провел тест пробежали скрипты, ошибок не выдал, но и ОК не написал, это норм?
на белый раземчик кинул +- джампер стоит тоже на 12
 
отключил питание перекинул джампер на 5в так же все пробегает без ошибок, но когда джампер на 12в стоит и нет питание 12в выдает ошибку, как я понял все гут у меня!?
 
разобрался

тоже провел тест пробежали скрипты, ошибок не выдал, но и ОК не написал, это норм?
на белый раземчик кинул +- джампер стоит тоже на 12
Если тест прошел и окно закрылось - все норм. Если бы были ошибки - написал бы.
TX (передача) = RX (прием)
img20240208104245-jpg.66719
 
Если тест прошел и окно закрылось - все норм. Если бы были ошибки - написал бы.
TX (передача) = RX (прием)
img20240208104245-jpg.66719
значит збсь все, кан как правильно проверить?
 
стало интересно как так что он выжил после 12в и разобрал, увидел это, походу норм он переваривает 12в)))
 

Вложения

  • LMC_20240210_214513_8.4.300.jpg
    LMC_20240210_214513_8.4.300.jpg
    149,9 КБ · Просмотры: 18
значит збсь все, кан как правильно проверить?
Выбрать CAN - test, далее Помощь -> О микросхеме (почитать описание)

стало интересно как так что он выжил после 12в и разобрал, увидел это, походу норм он переваривает 12в)))
Ну в справке и на программаторе написано 5 вольт, так что я незнаю...
 
Выбрать CAN - test, далее Помощь -> О микросхеме (почитать описание)


Ну в справке и на программаторе написано 5 вольт, так что я незнаю...
не нуегонах, больше не буду подключать
 

dielt, корректно ли замыкать на микросхеме 9637D выход 2 Output L comparator на питание +5в вывод 3 ? Может попробовать замкнуть 1 и 2 ? Тем более есть такие схемы включения 9637.​

 

Вложения

  • 6c9e252s-960.jpg
    6c9e252s-960.jpg
    54,2 КБ · Просмотры: 11

dielt, корректно ли замыкать на микросхеме 9637D выход 2 Output L comparator на питание +5в вывод 3 ? Может попробовать замкнуть 1 и 2 ? Тем более есть такие схемы включения 9637.​

именно это и сделал, все работает, тест проходит, пока в работе не проверял
 
Назад
Верх Низ