Отказал эур Форд фокус 3 как и чем пришить блок усть у кого нибудь прошивка?

hoker.99

Участник форума
Регистрация
10.03.23
Сообщения
40
Реакции
1
Обсуждения Форума
Как прошить ЭУР Форд фокус 3
Парни всем привет, форд фокус 3 1.6L 2011г. в один момент при заводки авто отказал ЭУР ошибка появлялась 3 раза. Подключил сканматик через программу Forskan лицензия. Ошибка U3000 без описания. Ошибка не сбрасывается. Рекомендуют прошить. Forscan почему то не скачивает с интернета прошивку говорит нет такой, Удалось только свою скачать. Подскажите может что не так делаю? может надо другим диагностом? Или другой версии программы? (Если потребуется могу сходить к машине и сделать скрины) Может есть у кого прошивка без ошибки.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    39,2 КБ · Просмотры: 44
Можно всё исправить в вашей 95320.
 
читайте 95320 в рейке и присылайте дамп.
 
Все что удалось скачать
 

Вложения

  • X9FKXXEEBKBP55136_PSCM_20240106_143111.rar
    129 байт · Просмотры: 9
Вам надо выпаять микросхему 95320 из блока ЭУР считать её на внешнем программаторе и выложить сюда, дальше Вам помогут.
Надо написать так, снять эур, вскрыть блок, отпаять микросхему, считать на программаторе, потом (записать запаять собрать установить) и проверить форсканом :)
 
В тульской области делают. во первых очень дорого во вторых сказали результат 50/50 в основном приговаривают рейку к замене. Смогу разобрать перебрать и собрать все сам.
 
Проще тогда отдать тому кто знает весь процесс и сделает в лучшем виде за вознаграждение (если всё так запущено).
Подскажите чем лучше считать EEPROM? Возможно ли данным прибором
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    425,6 КБ · Просмотры: 26
Подскажите чем лучше считать EEPROM? Возможно ли данным прибором
Можно, но надо качать программу под этот программатор под названием: NeoProgrammer (родная программа та что в комплекте очень ущербная).
 
Делов, на час, с перекурами. Клиент просто не хочет платить. Вы подскажите, расскажите, а сделаю всё сам. Потом и отчёт на драйве появится с картинками и дампами.
Помогайте, консультируйте дальше...
 
Всё делаеться форсканом, не чего разбирать не надо...
 
Не разу не видел что форскан это может сделать он флеш обновляет и все
Лично делал за декабрь два раза... На одном ноутбуки не грузились файлы (проблема была в браузере) , пришлось купить ещё одну лицензию... Сохранял профиль машины, дома скачивал, согласно сохранннному профилю три файла, далее всё на машине минут пять... Куча моих коллег это делало...
 
Лично делал за декабрь два раза... На одном ноутбуки не грузились файлы (проблема была в браузере) , пришлось купить ещё одну лицензию... Сохранял профиль машины, дома скачивал, согласно сохранннному профилю три файла, далее всё на машине минут пять... Куча моих коллег это делало...
Поначалу тоже начитался, что надо еепром переписывать... Не надо это делать!
 
Делов, на час, с перекурами. Клиент просто не хочет платить. Вы подскажите, расскажите, а сделаю всё сам. Потом и отчёт на драйве появится с картинками и дампами.
Помогайте, консультируйте дальше...
Машина моя буду делать для себя
 
Всё делаеться форсканом, не чего разбирать не надо...
For scan выдает только 1 занчение файл уже выложил в чем дело не знаю подскажите пожалуйста как правильно в связки сканматик 2 про оригинал
 

Вложения

  • X9FKXXEEBKBP55136_PSCM_20240106_143111.rar
    129 байт · Просмотры: 3
Назад
Верх Низ