Решено PCM flash для работы с DSG | Делимся опытом и спрашиваем ЗДЕСЬ

всем привет. подскажите ген2 плата. 2штуки 18 год, не могу подключиться в бут режиме, для чтения. и лежит такая же ген2 16 года, к ней спокойно подключаюсь, вычитываю. пцм и скан матик2. в чем может быть проблема?
 
Проблема может быть в неориг пцм, в подключке, в питании, в мертвой плате
 
Доброй ночи, может кто подсказать?
Пытаюсь считать flash и епром с dq200 ген 2. Иденты считывает спокойно, а вот при попытке считать флеш и епром появляется ошибка чтения + из коробки слышны разные 'потрескивания" и "Щелчки". Пробовал через скан матик +Powerbox и без повербокса, результат один и тот же.
 
Доброй ночи, может кто подсказать?
Пытаюсь считать flash и епром с dq200 ген 2. Иденты считывает спокойно, а вот при попытке считать флеш и епром появляется ошибка чтения + из коробки слышны разные 'потрескивания" и "Щелчки". Пробовал через скан матик +Powerbox и без повербокса, результат один и тот же.
Плата какого года?
 
Доброй ночи, может кто подсказать?
Пытаюсь считать flash и епром с dq200 ген 2. Иденты считывает спокойно, а вот при попытке считать флеш и епром появляется ошибка чтения + из коробки слышны разные 'потрескивания" и "Щелчки". Пробовал через скан матик +Powerbox и без повербокса, результат один и тот же.
Если плата младше 17 года, в пцм оригинале есть вкладка dq200 g2 new boot loader, в ломанном нет ее. Читать только оригиналом. После каждого прочтения епрома или флэша, или записи аналогично, нужно обесточить плату и пауербокс.
 
Сейчас уже не вспомню, но если машина 22 года , то думаю и плата тоже свежая
В отломе пцм 1.20 есть же ген 2
Посмотреть вложение 58901
Отлом не делает платы с 17 года, да ген 2 есть, но это платы г2 по 17 год. Сам столкнулся с этим недавно. У меня и оригинал есть и отлом. В оригинале более старшей версии есть dq200 g2 new boot loader. Этим разделом сделал. Отломом пытался, ни в какую. Иденты прочитать мог, а слить клон нет. Ориг тебе поможет)
 
Отлом не делает платы с 17 года, да ген 2 есть, но это платы г2 по 17 год. Сам столкнулся с этим недавно. У меня и оригинал есть и отлом. В оригинале более старшей версии есть dq200 g2 new boot loader. Этим разделом сделал. Отломом пытался, ни в какую. Иденты прочитать мог, а слить клон нет. Ориг тебе поможет
А тоже из мехатроники раздавались звуки при попытке считать его?
 
Один раз массу не на тот пин подал,коробка не читалась и издавала непонятные звуки.
 
Всем привет, прошу помощи в поиске актуальной оригинальной прошивка на OAM для Seat Ibiza.IMG_20240226_160527.jpg
 
Чем прошить, я так понял в PCM нет модуля для 0DW
 

Вложения

  • IMG_3922.jpeg
    IMG_3922.jpeg
    166,4 КБ · Просмотры: 21
Всем привет
Пытаюсь клонировать VL300 01j
Переношу с родного блока flash и eeprom в донора
После проверяю Васей иденты в дополнительных сведениях и там vin кракозябры какие то и immo challenge одни нули
Подскажите что не так делаю ?
 
Все добрый вечер!
DSQ7 DQ200
58 модуль PCM ори
Сегодня попытался подключится напрямую на авто,по хелпу.
Даже иденты не отдает
Сканматик 2 Про, тоже ори.
Кабель -который с автоматическим питанием к 71 модулю PCm
Где косяк?
Спасибо
PS.
Точно также при подаче питания были непонятные звуки из мехатрона,вспотел чуток
Но вроде пронесло,уехала сама))
 
Так Вы не здесь задаете вопрос-если у Вас Ори!
 
Все добрый вечер!
DSQ7 DQ200
58 модуль PCM ори
Сегодня попытался подключится напрямую на авто,по хелпу.
Даже иденты не отдает
Сканматик 2 Про, тоже ори.
Кабель -который с автоматическим питанием к 71 модулю PCm
Где косяк?
Спасибо
PS.
Точно также при подаче питания были непонятные звуки из мехатрона,вспотел чуток
Но вроде пронесло,уехала сама))
Машина какая?
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ