Решено PCM flash для работы с DSG | Делимся опытом и спрашиваем ЗДЕСЬ

Доброго времени суток .

А вот есть на руках два от дку500 0BH300011T и 0BH300012B ?

Судя по всему тоже помимо 58 блока придется 82 модуль докупить для чтения / клонирования ?

58ым модулем ничего через pcm не получается ... Через павербокс на столе при том...

Или я вот только что сам заметил "галочку" про питание на столе можно нужно было нажать ?
 

Вложения

  • IMG_20240909_145006.jpg
    IMG_20240909_145006.jpg
    5,7 МБ · Просмотры: 17
Иммо только в MQB..если мне память не изменяет.И его (иммо) можно грохнуть.Но не во всех правда.Если 02E "старая"-клайновая, просто льём нужный софт и едем дальше.Там иммо (еепром) нет.Если же иммо всё-же есть, но похерено и его не оффнуть-то онлайн в помошь.
Приветствую.

А dq500 на старой ку3 (ещё pq платформа)
Тоже судя по всему нет иммо ?

И чтобы привязать мехатроник - нужно клонирование?

Родной был (который умер) 0BH000311T
Куплен другой бу рабочий 0BH00012B

Клонирование же единственное решение ?

Пс: железо 101% одно ( 0BH927711C) Только софт разный.
 
тот который нужен
Так в этом и заключается вопрос ... Какой нужен то ?
Мехатроник установленный не "пустой" же, он не новый . в нем зашито все
тот который нужен
Одис не видит коробку с новым установленным мехатроником. Точнее видит, но даже иденты не даёт считать. См фото
 

Вложения

  • IMG_20240910_115133.jpg
    IMG_20240910_115133.jpg
    5,8 МБ · Просмотры: 2
  • IMG_20240910_115122.jpg
    IMG_20240910_115122.jpg
    6 МБ · Просмотры: 2
Так в этом и заключается вопрос ... Какой нужен то ?
Мехатроник установленный не "пустой" же, он не новый . в нем зашито все

Одис не видит коробку с новым установленным мехатроником. Точнее видит, но даже иденты не даёт считать. См фото
Старый запишите который был
 
Старый запишите который был
Старый слит binом. Одис может лить бины?) не только rfr?)

И да .. как я это сделаю одис не даёт никакой работы с блоком. Даже условно ошибки почитать.
 
Пишем софт в донора.Просто флэш.Иммо (епрома) там нет.
 
Пишем софт в донора.Просто флэш.Иммо (епрома) там нет.
Достаточно было из "родного" считать 58 блок? Один единственный файл Бин.

Или нужно модулем 82 ещё считать ?
 
Читается прямым подключением к эбу.Ну или VR. 82 для другой "пятисотки".Точнее 83.
 
Удачно обновил прошивку Passat B7 DSG 7 через ODIS E 17.01 с помощью доработанного китайматика.
 
В итоге решил проще простого , почему то вдруг появилась связь с блоком и просто одисом обновил до заводской версии софта и все .машина на ходу. Всем Спасибо.
 
Парни, я конечно понимаю, что нужен ори сканматик, но для себя, для разовой правки прошивки, можно ли считать и записать DQ500 0DL доработанным китайматиком с официальным PCMFlash и 82-м модулем ?
 
Парни, я конечно понимаю, что нужен ори сканматик, но для себя, для разовой правки прошивки, можно ли считать и записать DQ500 0DL доработанным китайматиком с официальным PCMFlash и 82-м модулем ?
Я да , сделал без проблем отломом.
 

Похожие темы

Назад
Верх Низ