PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Proba

Участник форума
Реакции
76
Мне вот непонятно что тут обсуждать? Нет отлома, есть ключ склонированный. Что ори, что "отлом" работают одинаково.

Samtron

Участник форума
Реакции
13
а здесь правило не нарушай-нечего шить неисправный двигун
Значит у вас ещё не было «странных» клиентов...
Только недавно обсуждали, после «чип - тюнинга» через пару дней на VW Jetta начинает без остановки работать вентилятор охлаждения...
«До прошивки такого не было» будет главной фразой. И если есть «опыт» вы с ходу все поставите на свои места!
И такие случаи (совпадения) к сожалению есть...

DRON-1982

Участник форума
Реакции
41
Прям на этой нотке можно было бы поднять Халивар на тему цен. "Новые" входящие специалисты только ломают рынок.
Но это уже неизбежность.
Вот тут вы ошибаетесь, это не всегда так.
Я начал заниматься чип тюнингом 2 года назад, и обзванивал конкурентов чтобы поинтересоваться за сколько они делают , тот или иной автомобиль, чтобы не снижать планку цен. Так вот какие в городе цены на чип тюнинг я знаю. И что вы думаете ,приезжает как-то авто и владелец интересуется за сколько я ему его прошью. Я сказал 8, но через пару дней я узнал что он уже всё сделал и сделал это за 6. Внимание! У того человека который так же как и вы на всех форумах кричит что ему новенькие снижают цены, а сам он этим делом занимается лет так 12 наверное. Я не спорю есть и сам видел таких кто это делает за 3 и заметьте , не отломом ☝🏻

DRON-1982

Участник форума
Реакции
41
Я уже не говорю про те организации которые рекламируют бесплатно удалить кат. И прошить авто не Евро-2

Samtron

Участник форума
Реакции
13
Шить уже не модно! Обманка их все

serdgp

Участник форума
Реакции
33
Я начал заниматься чип тюнингом 2 года назад, и обзванивал конкурентов чтобы поинтересоваться за сколько они делают , тот или иной автомобиль, чтобы не снижать планку цен. Так вот какие в городе цены на чип тюнинг я знаю. И что вы думаете ,приезжает как-то авто и владелец интересуется за сколько я ему его прошью. Я сказал 8, но через пару дней я узнал что он уже всё сделал и сделал это за 6. Внимание! У того человека который так же как и вы на всех форумах кричит что ему новенькие снижают цены, а сам он этим делом занимается лет так 12 наверное. Я не спорю есть и сам видел таких кто это делает за 3 и заметьте , не отломом ☝🏻
Снижение цены на оборудование и дампы порождает конкуренцию, в виде демпинга, следствие которых потом приводит к обесцениванию работы всего состава этой цепочки.

zartanin

Участник форума
Реакции
1
Бесплатных удаляльщиков катализаторов на столбах вешать будут хозяева машин,когда узнают какие помои им в блоки заливают

omdm

Участник форума
Реакции
0
Бесплатных удаляльщиков катализаторов на столбах вешать будут хозяева машин,когда узнают какие помои им в блоки заливают
А как они узнают, если им об этом не насвитит очередной заливальщик той же самой складчины?

Mad Leo

Участник форума
Реакции
280
Вы исключение из многих.
Так что не сравнивайте.

DRON-1982

Участник форума
Реакции
41
Уважаемые!!! Давайте не будем забывать , тема не про складчины , а про загрузчик РСМ , вернее его отлом КТМ.
Большая просьба кому не лень , делиться формацией с какими адаптерами работаете , какими модулями работали , какие авто делали ???
В свою очередь скажу что очень много сделал Ниссанов , + Мазды, Тойоты, Митсубиши , включая Оутлендр 2021г

tuljak-07

ст. сержант
Участник форума
Реакции
12
Привет, с Праздником Победы поздравляю всех. Вот недавно прикупил Ори PCM flasher, подключаю ключ и пробую включить программу 1.20 от КТМ бенч. Ан нет, программа пишет что ключ с этой прогой не работает. Значит всё таки бенч китайский не дружит с Ори ключом., а то писали что Ори ключ и с отломом и с Ори прогой работает.

dich

Участник форума
Реакции
1
Привет, с Праздником Победы поздравляю всех. Вот недавно прикупил Ори PCM flasher, подключаю ключ и пробую включить программу 1.20 от КТМ бенч. Ан нет, программа пишет что ключ с этой прогой не работает.
Сначала работал. Если сунуться в обновление 1.2.1 уже работать не будет

vkobzev

Новенький
Реакции
0
у меня вопрос другой ктонить научился китай матик поднимать, а то лежит у меня пылится атак в работе будет 3 сканматиком пахать, и может есть темка как допаять блютус на сканматик 2 первой ревизии

Baloo

Участник форума
Реакции
8
Не понимаю зачем обсуждать отлом?

Шейх

Участник форума
Реакции
53
Привет всем! Начал заниматься и интересоваться чип тюнингом почти два года назад. И скажу одно, сразу покупать все в Ори это очень сложно, тем более когда все вокруг одни браты сваты и т.д, и все нищие. Я лично начал с "рисового кесс ктаг". Потом Псм с одним модулем. Потом отлом Алекса(который очень выручает во многих случаях). НО!!!!!!! ПСМ ОРИ это вещь серьезная ( и это не реклама) и кс пересчитает и все сделает.. Во многих случаях алекс отлом и кесс этого не делает.. Много думал брать с Али КТМ БЕНЧ И ОБД.. по спрашивал тут многих знающих, и решил что если у меня уже сть Сканмат 2 про Ори, то нет смысла брать отлом. Лучше хорошая тех поддержка от Олега и плюс скидка на модули если написать ему лично, тогда ведь лучше Ори правильно!!!?))

Motor-Tester.ru

Евгений
Команда форума
Администратор
Реакции
169
Привет всем! Начал заниматься и интересоваться чип тюнингом почти два года назад. И скажу одно, сразу покупать все в Ори это очень сложно, тем более когда все вокруг одни браты сваты и т.д, и все нищие. Я лично начал с "рисового кесс ктаг". Потом Псм с одним модулем. Потом отлом Алекса(который очень выручает во многих случаях). НО!!!!!!! ПСМ ОРИ это вещь серьезная ( и это не реклама) и кс пересчитает и все сделает.. Во многих случаях алекс отлом и кесс этого не делает.. Много думал брать с Али КТМ БЕНЧ И ОБД.. по спрашивал тут многих знающих, и решил что если у меня уже сть Сканмат 2 про Ори, то нет смысла брать отлом. Лучше хорошая тех поддержка от Олега и плюс скидка на модули если написать ему лично, тогда ведь лучше Ори правильно!!!?))
А что сканматик есть отлом?

Motor-Tester.ru

Евгений
Команда форума
Администратор
Реакции
169
Отлом есть но функционал не тот.

DRON-1982

Участник форума
Реакции
41
Это правильно! Вот если брать 53 или 71 тогда лучший вариан оригинала. А с остальными те что по ОБД 2, для начинающих лучше всего отлом.
Сканматик есть у многих и не обязательно про, у меня есть и тот и другой , причем если бы не отлом , на сканматик 2 про я бы еще долго работал. Да и много уже модулей докупил в ори, те что есть в отломе. Скажем так , постепенный переход на оригинал
. Отлом самое хорошее решение раскрутиться или понять вообще , ваше это или нет.

Верх Низ