PCMflash - ОТЛОМ ,ОБСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ВЕРСИЙ ОТЛОМОВ

Сделал иммо офф киа Рио 1.6 2012 pcm отлом сканматик китайIMG_20230303_153401.jpg
 
Парни, подскажите, кабель бутбенч китайский нормально работает? Или где приобрести можно? С авто питанием?
 
Читал тут гдето что попутаны провода, а так вроди если переделать то нормально
 
У меня. Купил с месяц назад, руки не доходили, на днях решил проверить работоспособность, подключаю к компу, появляется неизвестное устройство, скачал с сайта сканматика инсталятор версии 2.21.22, установил, драйвер подгрузился, в списке устройств появился сканматик. При выборе марки авто в приложении Сканматик появляется сообщение об ошибке "Устройство не имеет аппаратной поддержки USB", Запустил ForScan, выбрал в списке адаптеров sm2 - пишет, что не найден адаптер. Удалил приложение сканматик, удалил драйвера, почистил реестр, установил 2.21.21 (в комплекте софта есть папка с этой версией и инструкция, в которой написано, что при появлении вышеуказанной ошибки установить именно эту версию), результат тот же. При этом опенпорт и чипсофт работают нормально.
Все заработало с драйвером версии 2.21.18, перебрал несколько версий драйверов, с этим заработало.
Устанавливал Scanmatik, проверял, если выдавало сообщение об отсутствии аппаратной поддержки USB, то удалял через ccleaner, чистил реестр этим же ccleaner'ом, перезагружал систему и устанавливал следующую версию.
 
Все заработало с драйвером версии 2.21.18, перебрал несколько версий драйверов, с этим заработало.
Устанавливал Scanmatik, проверял, если выдавало сообщение об отсутствии аппаратной поддержки USB, то удалял через ccleaner, чистил реестр этим же ccleaner'ом, перезагружал систему и устанавливал следующую версию.
Т.е. да, китайский отлом имеет прошивку микроконтроллера STM32F105VCT6 определённой версии, совместимой с драйвером этой же версии. При этом на странице товара на али номер версии сканматика указан не был, от этого и вся моя неразбериха...
После покупки китаец на связь не выходил, я ему писал несколько раз, после объявления спора китаец сбросил ссылку на архив с PCM флешером, в котором была версия сканматика 2.21.2beta31, а PCM был версии 1.1.9, при том, что на странице товара было указано, что PCM 1.2.0, в итоге спор закончился стрёмно - алиэкспресс предложил мне отправить товар обратно за мой счет.
Брал тут -
 
Т.е. да, китайский отлом имеет прошивку микроконтроллера STM32F105VCT6 определённой версии, совместимой с драйвером этой же версии. При этом на странице товара на али номер версии сканматика указан не был, от этого и вся моя неразбериха...
После покупки китаец на связь не выходил, я ему писал несколько раз, после объявления спора китаец сбросил ссылку на архив с PCM флешером, в котором была версия сканматика 2.21.2beta31, а PCM был версии 1.1.9, при том, что на странице товара было указано, что PCM 1.2.0, в итоге спор закончился стрёмно - алиэкспресс предложил мне отправить товар обратно за мой счет.
Брал тут -
Заказал у этого же продавца, жду прибытия товара. Китаец скинул на почту файл с программой и драйверами, но я в Казахстане не могу скачать не через один браузер.
 
Так это первый отлом в железном корпусе, а теперь есть про, вроди не плохие, имея оригинал, заказал для експерементов, пока не приехал
 
Так это первый отлом в железном корпусе, а теперь есть про, вроди не плохие, имея оригинал, заказал для експерементов, пока не приехал
Да тоже жалуются на те, что в копии корпуса оригинала. На фото плата одного цвета, приходят другие, в нерабочем состоянии изначально даже случается
 
Ткните носом, пожалуйста. Чота полистал список форумов и не нашел. Заранее благодарен.
Видите , почитали , поискали и все наладили. Если бы ткнули носом - ни чего не осталось бы в голове.
 
Так это первый отлом в железном корпусе, а теперь есть про, вроди не плохие, имея оригинал, заказал для експерементов, пока не приехал
Корпус адаптера не железный, а пластик. Сделано всё очень неплохо. На плате моего китайматика 3 приёмопередатчика CAN (VP233 от TI), выведены на контакты 6-14, 3-11, 12-13 OBD разъёма. На сайте сканматика указано, что сканматик 2 про отличается от сканматика 2, в частности, наличием 3х CAN шин,
Также на плате китайматика стоит гальваническая развязка USB, как по интерфейсным линиям, так и по питанию, т.е. черный пластиковый прямоугольный китайматик практически SM2Pro, по крайней мере, аппаратно очень похож.
 
Так это первый отлом в железном корпусе, а теперь есть про, вроди не плохие, имея оригинал, заказал для експерементов, пока не приехал
Кстати, когда мой черный пластиковый с ходу не заработал, то я заказал еще один, как раз в новом корпусе, похожем на оригинал, пока не приехал, тоже жду.
 
Пластиковый черный корпус сейчас не показатель риса
 

Вложения

  • корпус см2про.jpg
    корпус см2про.jpg
    227,2 КБ · Просмотры: 69
Парни, подскажите, кабель бутбенч китайский нормально работает? Или где приобрести можно? С авто питанием?
Недавно пришёл полный комплект из китая РСМ СМ2 про Бенч кабель и прозрачный ключ.Всё проверил...всё замечательно работает..Единственное что хочу доделать на бенч кабеле так это принудительное питание на блоки.
 
Vadu, на чем опробовано, на каких эбу?
 
Киа маджентис 2.5 2004 г
Сделал по обд, пцм и сканматик отлом
 
Пацаны, выручайте, четвертый день пытаюсь заказать китайматик с пцм, оплата проходит, но через некоторое время назад деньги приходят. Пробовал сбер, рсхб, Тинькофф. Всё одно и тоже. Пробовал разных продавцов. Пробовал отдельно пцм, отдельно китайматик. Профиль заново редактировал, данные для таможни ввёл. Ну не получается и всё, чё происходит? С Алика года два не заказывал ничего, что изменилось?
 
Там какие-то проблемы с оплатой (санкционные банки), сам больше недели не могу на алике щупы купить. Кто-то советовал новы аккаунт делать, но мне из-за 100 рублей пока в лом.
 
Назад
Верх Низ