Перенос параметров иммо MR578649

cxsm54

Участник форума
Регистрация
06.10.23
Сообщения
10
Реакции
0
Доброго времени суток.
Я пока далек от практике про чип тюнингу, только впитываю информацию. И вопрос у меня такой.
Имея прошивку сток MR578649, где то в ней хранятся параметры по установленному иммо блоку?
Как делается перенос параметров иммо , для примера скажем из моего дампа прошивки, в скачанный из складчины так же стоковую прошивку.
На у сразу приходит hex редактор. Открываем оба файла , ищем разницу, это и есть параметры иммо. Но я полагаю этот адрес параметров по большему счету всегда в определенном диапазоне для конкретных блоков (тут уже свою базу знаний надо нарабатывать).
Если что-то не так думаю, поправьте пожалуйста.
Цель вопроса то в следующем.
Имея прошивку с евро2 из складчины, хотелось работать с определенной маркой машины, Паджеро спорт 1, с блоком MR578649.
Выгружать дамп, доставать информацию по иммо. Заменять эту информацию в прошивке с отрезаными егр и лямбдами, и загружать обратно
 
В большинстве случаев флешер не затрагивает при записи требуемые данные такие как иммо, пины, вины, синхру... Чего бы я не сказал о программаторе.

Поставьте конкретную вопрос, в тексте много "воды".
 
Понял. Для таких задачей получается достаточно китайского openport 2.0 для конкретного эбу? Микруха mh8302f. Что бы снять дамп, и залить прошивку евро2 без вмешательств в параметры иммо
Или что посоветуете для работы с данным типом процессоров
 
Понял. Для таких задачей получается достаточно китайского openport 2.0 для конкретного эбу? Микруха mh8302f. Что бы снять дамп, и залить прошивку евро2 без вмешательств в параметры иммо
Или что посоветуете для работы с данным типом процессоров
Да можно опенплрт или сканматик +пцм 31 модуль вроде, делал на столе без разбора
 
Спасибо за наводку. Ещё есть вопрос и незнаю тему создать или тут спросить)
Вообщем хотел затереть несколько ошибок в связи со свапом. И не могу найти в интернете какие признаки масок ошибок в прошивке данного блока . В интернете гуляет информация по блокам ваг, там признак маски 0000 0000 0000 0000 0601, проверил, нет такого, ну как бы логично)
Мог бы кто-то подсказать какие признаки масок ошибок в прошивке по блоку с процом mh8302f
 
Да можно опенплрт или сканматик +пцм 31 модуль вроде, делал на столе без разбора
Вы вот пишете на столе делали без разбора. Я бы хотел вовсе без снятия с машины через обд. Ничего от этого не меняется в плане выбора флешера? Все так же опенпорт и pcm?
 
Вы вот пишете на столе делали без разбора. Я бы хотел вовсе без снятия с машины через обд. Ничего от этого не меняется в плане выбора флешера? Все так же опенпорт и pcm?
Чаще всего да.
 
Назад
Верх Низ