peugeot 307 1.6 бенз. 2002г. замена щитка приборов

f-master

Участник форума
Регистрация
07.10.22
Сообщения
23
Реакции
0
Всех приветствую! замена щитка из-за дохлых движков спидометра и тахометра. ну конечно нужно было сразу засунуть его в авто... как итог пробег 700000 тысяч. и авто не запускается минуты две после снятия клеммы с акб.Щиток донор с 2003г..... Начитавшись инфы понял что даши бывают ведущие и ведомые (у меня ведомая, в бси моторола 12я епрома нет. приборка донорская похоже была в паре с бси в котором была епром внешняя..ведущая). так вот похерен дамп епром моторолы. правлю епром iprog. родной щиток пробег новый отображает.. выкл вкл зажигание опять 700000. епром 1 после замены на донора епром. 2 после сброса ошибок и корректировки iprog.
 

Вложения

  • eep.7z
    1,3 КБ · Просмотры: 2
Пробег в щитке и в бси. Там, где он больше, оттуда в другой блок прописывается.
 
енто я знаю почему автос незапускается после сброса клеммы 2 минуты....
Это особенность работы иммобилайзера. Почитайте в интернете, какая правильная последовательность действий при снятии и одевании клемм аккумулятора на этой машине и вопросы отпадут.
 
Это особенность работы иммобилайзера. Почитайте в интернете, какая правильная последовательность действий при снятии и одевании клемм аккумулятора на этой машине и вопросы отпадут.
это означает что нехрен лесть в иммо понял. подскажешь кальк нужен чтоб писать меньший пробег... (приборку еще не читал)
 
это означает что нехрен лесть в иммо понял. подскажешь кальк нужен чтоб писать меньший пробег... (приборку еще не читал)
в приборке процессор nec, в бси моторола. Оборудование есть для работы с ними?
 
да все есть 20 мин займусь неком
 
ага занялся... забрал прогер пока вспомнил кому дал... прогер собирал сам.. давно. uPD78 Programmer. и вот что он вычитал. какльк его показывает 0.
 

Вложения

  • 122.BIN
    64 КБ · Просмотры: 5
примерно 789200 км я увидел в дампе
 
Поздно увидел. 789268 - в приборке в вашем дампе. 789265 в bsi. Скинул на 250k.
 

Вложения

  • 307_nec(250k).bin
    256 байт · Просмотры: 0
  • 1_bsi_250k.bin
    2 КБ · Просмотры: 2
Назад
Верх Низ