Подбор оборудования для грузовой техники

Роман.

Участник форума
Регистрация
11.09.24
Сообщения
23
Реакции
4
Добрый день! Перечитал 43 страницы " помощь начинающим в чип тюнинге" ответ на свой вопрос так и не нашел.
Основное, чем придется занимается- это отключение экологии на китайских грузовиках свежих годов, основные блоки которые установлены
EDC17
EDC7
SID605
MD1
может некоторые не учел (можете добавить)
Вопроси состоит в том какой набор оборудование, программ, модулей включая провода и адаптеры будут необходимы при работе с авто?
Рассматриваю оригинальное оборудование.
Буду очень благодарен за совет)
 
Последнее редактирование:
может вам лучше довериться профессионалам, недалеко от вас ?
 
может вам лучше довериться профессионалам, недалеко от вас ?
Профессионалы мне потребуются для калибровки прошивок.
Марк2, если у Вас нет желания помочь или вы не знаете, отвечать было не обязательно. Спасибо
 
Профессионалы мне потребуются для калибровки прошивок.
Марк2, если у Вас нет желания помочь или вы не знаете, отвечать было не обязательно. Спасибо
нив коем случае не собирался обидеть.
Просто если не разбираетесь (судя по вашему посту так показалось), тогда лучшее решение отдать работу тому, кто в этом разбирается, что бы не было казусов...
 
нив коем случае не собирался обидеть.
Просто если не разбираетесь (судя по вашему посту так показалось), тогда лучшее решение отдать работу тому, кто в этом разбирается, что бы не было казусов...
Марк2, все когда то не разбирались, я думаю эту ветку и создали для таких как я. Прошел очное обучение с практикой, просмотрел 26 роликов от Филата для новичков, продолжаю изучать мат часть. Вот пришло время покупать оборудование. Вот и пытаюсь разобраться, что лучше работает с грузовиками, как оказалась это достаточно закрытая тема.
 
Пол дела считай сделано :alien:
 
На самом деле там не всё так просто..двумя словами не обойтись.Да и весь этот перечень,если его и предоставить,без знаний (причем приличных),бесполезен.Метод купи это, нажми то-чреват неприятностями.
Я к тому,что надеятся на одно только оборудование..что оно сработает как надо,в той или иной ситуации, большая ошибка (для новичка).Сам потребитель должен понимать что делает,и что ему понадобится сделать..если что то пойдёт нет так.
И за 2 дня этому не научиться..
 
Упростим задачу! Вот такой список для начало накидал. Может что то еще может понадобится?
 

Вложения

  • IMG_0177.png
    IMG_0177.png
    200,6 КБ · Просмотры: 30
  • IMG_0178.png
    IMG_0178.png
    232 КБ · Просмотры: 31
На самом деле там не всё так просто..двумя словами не обойтись.Да и весь этот перечень,если его и предоставить,без знаний (причем приличных),бесполезен.Метод купи это, нажми то-чреват неприятностями.
Я к тому,что надеятся на одно только оборудование..что оно сработает как надо,в той или иной ситуации, большая ошибка (для новичка).Сам потребитель должен понимать что делает,и что ему понадобится сделать..если что то пойдёт нет так.
И за 2 дня этому не научиться..
Да я все понимаю, я же начинающий. Любому делу не научится за 2 дня
 
Упростим задачу! Вот такой список для начало накидал. Может что то еще может понадобится?
Роман, у вас бэкграунд какой? Диагност, электрик, механик? Это важно.


Сканматик 2 про - 100% берите. При чем и оригу и отлом! Обязательно. Диагностика российской техники без сканматика - это так себе занятие. Камазы те же самые он щелкает только в путь. Его просто для диагностики держать обязательно.
 
Роман, у вас бэкграунд какой? Диагност, электрик, механик? Это важно.


Сканматик 2 про - 100% берите. При чем и оригу и отлом! Обязательно. Диагностика российской техники без сканматика - это так себе занятие. Камазы те же самые он щелкает только в путь. Его просто для диагностики держать обязательно.
Виктор, особой принадлежности нет, всего по чуть-чуть. Я решил, что хочу двигаться в направлении чип тюнинга. Есть желание развиваться. Присутствует определений трафик авто в месяц 3-5 шт, где надо вырезать экологию. Грузов Китай, разных марок и компоновки.
 

Вложения

  • 2024-09-17_221630.png
    2024-09-17_221630.png
    87,5 КБ · Просмотры: 25
Я бы ещё посоветовал взять модуль Cummins CMx для combiloader, новые камаз компас идут с этим блоком да и шакманы тоже попадаються
 
Комбик+ПСМ или Комбик+ОпенБокс с соответствующими модами ? Или ваш вариант!
 
Доброго дня ! CombiLoader + PCM + OpenBox + Calterm + Cummins INSITE + Сканматик ++++ ... и т.д . Для начала необходимо определиться с чего вы начнете , с каких авто и с какими блоками будете работать . У меня не так давно был JAC , CombiLoader увал , Calterm все ОК . М240 новый софт , только OpenBox взял ... На газельки и CombiLoader хватит ...
 
Назад
Верх Низ