Подбор, сравнение прошивок.

DPA

Участник форума
Регистрация
14.01.22
Сообщения
36
Реакции
3
Возраст
41
Доброго времени суток уважаемые. С недавних пор осваиваю чип тюнинг. Начал сравнивать файлы прошивок (сток, купленные, из складчин).
И вот по поводу этого у меня вопрос.
Пример: качаю сток(по возможности)->нахожу подобные иденты в складке. Открываю оба файла в HEX редакторе. Далее я так понимаю нужно сравнивать расположение данных по адресам, там где в стоке пусто также должно быть и в файле прошивки. пробовал делать сравнение разных файлов, но там как я понимаю данные и не должны совпадать. главное адреса?
Сильно много букф получилось. прошу сильно не пинать)
 
Привет. Конечно главное идентификаторы. Разумеется по своим адресам. Если они на месте, то ОК. И размер файла важен.
Где-то в 3-й ..4-й серии я показывал эти моменты. Если ты начинаешь, изучи мой сериал:
 
Привет. Конечно главное идентификаторы. Разумеется по своим адресам. Если они на месте, то ОК. И размер файла важен.
Где-то в 3-й ..4-й серии я показывал эти моменты. Если ты начинаешь, изучи мой сериал:
Привет Филат. С удовольствием смотрю твои видео. Очень прзнавательно и интересно. Работаю пока с корейцами. PCM 19 and 30 модули. Лью пока проверенные прошивки. Беру поштучно. Из складок пока только сравниваю, проверяю. Кстати размеры файлов на разных блоках тоже отличаются.
 
Назад
Верх Низ